Opera Mobile 10 beta – новая версия мобильного браузера

3 ноября 2009, Баранова Светлана 1
Новая версия отличается улучшенным интерфейсом и поддерживает технологию сжатия веб-страниц Opera Turbo.

Компания Opera Software выпустила бета-версию браузера Opera Mobile 10 для мобильных устройств, работающих на платформе Symbian/S60. Загрузить бета-версию для коммуникаторов Nokia, Sony Ericsson и Samsung можно на сайте компании.

Opera Mobile 10 beta оптимизирована для работы с коммуникаторами, оснащёнными как сенсорными экранами, так и клавиатурами. Главной особенностью новой версии является интерфейс, впервые представленный в браузере Opera Mini 5 beta. Теперь пользователям Opera Mobile доступна Экспресс-панель быстрого доступа, работа с вкладками и Менеджер паролей.

Opera Mobile 10 beta – новая версия мобильного браузера

Новая версия работает вдвое быстрее предыдущей. Пользователи ощутят значительный прирост скорости при загрузке веб-страниц, их масштабировании и кадрировании. Кроме того, браузер поддерживает технологию Opera Turbo, способную сжимать содержимое веб-страниц при их передаче на мобильное устройство. Это увеличивает скорость загрузки содержимого сайтов и снижает затраты на мобильный Интернет.

Opera Mobile 10 построена на основе браузерного ядра последнего поколения. Все веб-сайты и приложения в мобильном браузере работают так же, как и в настольной версии Opera.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости