Семинар программы FRUCT в Хельсинки

3 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Nokia и Nokia Siemens Network организовали семинар по проблемам ИКТ индустрии.

С 3 по 6 ноября 2009 года компании Nokia и Nokia Siemens Network проводят в Хельсинки шестой семинар в рамках программы FRUCT (Finnish Russian University Cooperation in Telecommunications – Финско-Российское университетское сотрудничество в области телекоммуникаций). К программе уже присоединились 18 ВУЗов из России, Финляндии и Дании, среди гостей семинара – представители Великобритании, Индии и других стран.

Семинар программы FRUCT в Хельсинки

В конференции участвуют представители более 25 научных коллективов, которые в общей сложности представят 60 лекций и докладов по наиболее важным темам ИКТ индустрии. Помимо этого, в рамках семинара проводятся профессиональные тренинги по Qt технологии, платформе Smart-M3 и вопросам безопасности в мобильных технологиях.

В рамках проекта FRUCT проводятся исследования и разработки по широкому спектру проблем в области мобильных технологий и телекоммуникаций, в том числе таких, как платформы OSS/MAEMO, "умные" пространства, сетевые технологии, встроенные сети, ПО и сервисы для мобильных устройств, мобильное видео, научно-исследовательские разработки в области социальной ответственности и экологии, энергосбережение и другие.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости