Google Mobile App – теперь и для Nokia S60

6 июня 2009, Никонова Екатерина 2
Владельцы Nokia S60 теперь могут воспользоваться поисковым сервисом Google при помощи Google Mobile App.

Владельцы смартфона Nokia S60 наконец-то получили возможность избавиться от необходимости прибегать к помощи интернет-браузера каждый раз, когда им требуется поисковый сервис Google. Теперь, когда компания Google выпустила бесплатное приложение Google Mobile App для этой модели, они могут воспользоваться тем же инструментом, который был доступен для других смартфонов на протяжении многих месяцев.

Центральным элементом Google Mobile App для платформы Symbian, на которой работает Nokia S60, является строка поиска, обладающая функциями автозаполнения, сохранения истории запросов и ее редактирования. Результаты поискового запроса отображаются в браузере, указанном по умолчанию.

Google Mobile App – теперь и для Nokia S60

С помощью расположенных сверху кнопок можно быстро запустить установленные в системе приложения Gmail, Google Maps for Mobile, YouTube и Picasa – либо установить их. Кнопка "More" позволяет получить доступ к онлайн-службам Goog 411, Google Reader, Google SMS и Orkut.

Еще одна функция приложения Google Mobile App, My Location, определяет местонахождение пользователя, используя встроенный в смартфон модуль GPS или сведения о положении ближайшего ретранслятора. С ее помощью приложение может осуществлять географическую привязку результатов поиска, а также автоматически вводить название города и почтовый индекс.

Загрузить Google Mobile App для Nokia S60 можно с сайта m.google.com при помощи мобильного браузера или с настольной системы, перейдя по ссылке mobile.google.com. Приложение доступно для пользователей, находящихся в России, Канаде, США, Великобритании, Дании, Франции, Германии и других странах.

Источник: download.cnet.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости