Мобильный звонок

25 февраля 2007, Ермоловский Сергей 0
Голландская компания Waleli объявила о начале продаж новой технологии GSM doorbell на европейском рынке.
Мобильный звонок

Голландская компания Waleli объявила о начале продаж новой технологии GSM doorbell на европейском рынке. Устройство Waleli GSM doorbell позволяет посредством мобильного телефона отвечать на звонки в дверь, общаться с посетителями и даже открывать им дверь, даже находясь далеко от дома.

Уже сейчас "мобильный звонок" можно найти в магазинах Голландии, а скоро Waleli GSM doorbell появится и в остальных странах северной Европы. Почему именно там? Просто жители этого региона уже давно привыкли к подобного рода технологиям и не страшатся их. Смогли ли бы Вы доверить безопасность своего дома такому вот дверному звонку? Хотя, по словам аналитиков компании Waleli в скором времени их изобретение выйдет за пределы Европы, вызвав интерес у жителей всего мира.

Внешне GSM Doorbell ничем не отличается от обычного звонка. Кстати говоря, его с легкостью можно использовать и в "обычном" режиме, просто нажав одну кнопку. Вернемся к "необычному" режиму. При нажатии на кнопку звонка, на телефон хозяина поступает сигнал. Нежданный гость сможет поговрить с жильцом через интерком-панель, расположенную рядом со звонком. Более того, чтобы открыть дверь постеителю, хозяину достаточно будет набрать на клавиатурек мобильного телефона секретный код.

Преимущества данного устройства перед обычным звонком очевидны. Теперь можно будет не беспокоится, оставив ключи дома. Да и вообще ключи могут уйти в прошлое. Ведь всегда можно будет позвонить себе на сотовый, набрать на нем секретный код и войти в дом. Кроме того, теперь всегда можно будет быть в курсе того, кто приходил к Вам во время Вашего отсутствия.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости