Samsung GT-C3060R – телефон для пожилых людей

20 мая 2009, Ягудин Николай 3
Samsung GT-C3060R предназначен для пожилых людей, которым важна простота меню и крупные шрифты.

Мобильный телефон Samsung GT-C3060R создан специально для пожилых людей. Эта модель обеспечивает людям старшего возраста максимально комфортное пользование основными функциями мобильного телефона, а также предоставляет ряд развлекательных и специальных опций. GT-C3060R — первый мобильных телефон от компании Samsung, выпущенный для этой группы потребителей.

Samsung GT-C3060R – телефон для пожилых людей

Акцент в разработке Samsung GT-C3060R сделан на простом меню и больших шрифтах на экране – именно эти параметры важны для пожилых пользователей. Меню Samsung C3060R сделано максимально интуитивным. Главный экран меню состоит всего из пяти пунктов, что позволяет пользователю не запутаться в структуре и справиться с основными настройками самостоятельно, а раздел меню "Справка" помогает в освоении функций.

Samsung GT-C3060R – телефон для пожилых людей

Клавиши телефона увеличены для более комфортного набора номера, цифры на них также нанесены крупным шрифтом. Сам корпус выполнен в форм-факторе "моноблок". Телефон выглядит просто и аккуратно.

Очень уместной в C3060R стала фирменная функция Samsung — SOS-вызов, благодаря которой пользователь может установить до пяти экстренных номеров. При коротком нажатии на кнопку SOS (это кнопка красного цвета на торце аппарата), на экран выводятся все экстренные номера для выбора нужного. При длительном нажатии начинается автоматическое соединение с первым в списке номером. Эта функция может быть очень полезна в экстренной ситуации. Кроме того, телефон имеет и обычные функции, такие, как 1,3 Mpx фотокамера, FM-радио, WAP-браузер, поддержка JAVA-приложений.

Samsung GT-C3060R – телефон для пожилых людей

На российской рынок Samsung GT-C3060R выходит в июне этого года по ориентировочной розничной цене 6000 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung SP-D400 – проектор для бизнеса
  3. Новость Samsung STORY – 1,5 Тб
  4. Новость Samsung Q320 – теперь с поддержкой 4G
  5. Новость Samsung Х460 – теперь с 4G

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Галина 31.03.2011 в 15:01

    Телефон удобный,но вот хочу перенести фото на компьютер, купила программное обеспечение с кабелем USB,поставила ее,но подключив кабель USB программа не определяет телефон, пишет /не подключен/.Помогите!

    • Ирина 10.02.2010 в 09:36

      Действительно телефон хороший!!!Но,ладно музыку, картинки можно закачать через wap, но вот фотографии и видео не перенесешь на компьютер, хоть бы шнур был...<<< Грустный >>> очень расстроилась,когда купила<<< Слёзы... >>>

      • Елена 28.08.2009 в 21:28

        Телефон действительно удобный для пожилых людей, вот только почти пустой в содержании музыки, картинок, тем, и самое неудобное что закачать их можно только через wap т.к bluetooth, USB отсутствуют.

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости