МТС и Билайн – самые дорогие бренды России

28 апреля 2009, Ягудин Николай 0
МТС и Билайн занимают 71 и 72 пункт, соответственно, в мировом рейтинге BRANDZ.

Российские бренды МТС и Билайн включены в глобальный ретинг BRANDZ. Согласно рейтингу, бренд МТС оценивается в $9,2 миллиарда на конец 2008 и занимает 71 сточку рейтинга. Бренд "Билайн" оценен в $8,9 миллиардов и занимает 72 место. Рейтинг "BrandZ ТОП-100 самых дорогих мировых брендов", опубликованный "Finantial Times" и исследовательской компанией Millward Brown Optimor, проводится в четвертый раз. "Билайн" включен в рейтинг впервые, МТС участвует в рейтинге уже второй год, при этом, стала первой в истории рейтинга российской компанией, попавшей в список ста крупнейших мировых брендов.

МТС и Билайн – самые дорогие бренды России

"В 2008 году бренд МТС значительно укрепил свои рейтинговые позиции как на российском, так и на международном рынках. Второй год подряд МТС признана самым дорогим российским брендом, и мы уверены, что это признание – закономерный результат планомерной реализации корпоративной стратегии и профессионализма команды МТС в России и СНГ, что в свою очередь положительно влияет на продолжающийся рост абонентской базы и доходов компании. Уверен, что расширение географии бренда МТС и устойчивый рост бизнеса будут и в дальнейшем способствовать укреплению нашего бренда", – отметил президент МТС Михаил Шамолин.

МТС и Билайн – самые дорогие бренды России

Вице-президент по маркетингу и продажам ОАО "ВымпелКом" Кент МакНили отметил: "Включение в престижный рейтинг мировых брендов для нас почетно и приятно. Компании, чьи бренды представлены в рейтинге, продемонстрировали сильные позиции в бренд менеджменте и управлении бизнесом – качества в полной мере присущие "ВымпелКому" и бренду "Билайн". Сегодня сильный бренд как никогда помогает компании оставаться устойчивой и способствует сохранению лояльности существующих клиентов и привлечению новых".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МТС
  2. Компания Билайн
  3. Новость МТС и Билайн – самые дорогие бренды России
  4. Новость МТС тестирует 3G на улицах Москвы
  5. Новость МТС и Билайн – самые дорогие бренды России
  6. Новость "Билайн" и "Евросеть" открывают wap-магазин
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости