Фестиваль мобильного кино 2009

13 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Фестиваль мобильного кино – начат прием работ на конкурс

МТС, Universal Pictures Rus и Союз Кинематографистов РФ во второй раз проводят ежегодный международный Фестиваль мобильного кино. В конкурсе участвуют фильмы продолжительностью не более пяти минут, снятые с помощью мобильного телефона или видеокамеры. Короткометражные фильмы должны вмещать в себя законченную историю, содержать собственную идею и замысел.

Фестиваль мобильного кино 2009

Фильм-участник должен отражать одну или несколько общечеловеческих ценностей: свобода, любовь / дружба, семья / дом, родина / патриотизм, честность / благородство, доброта / бескорыстие, культура / искусство / история. К участию в программе принимаются фильмы, снятые любым человеком, желающим попробовать свои силы. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 15 июня 2009 года разместить свой видеосюжет на интернет-портале фестиваля www.mms.mts.ru/fmk. Проведение Фестиваля мобильного кино направлено на поддержку и развитие инновационных форм кинопроизводства, а также популяризацию современных технологий, способствующих реализации творческого потенциала личности.

Фестиваль мобильного кино 2009

"Успех первого Фестиваля мобильного кино, прошедшего в 2008 году, дает нам основание говорить, что жанр суперкороткометражных фильмов востребован в сегодняшнем обществе. Этот жанр вышел из Интернета и теперь претендует на звание авторского кино. В этом году я ожидаю от Фестиваля мобильного кино свежих идей, новых имен и ярких технологических решений, которые, возможно, в будущем будут востребованы и в "большом" кинематографе", – отметил секретарь Союза кинематографистов Михаил Пореченков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости