Операторы связи блокируют Skype

3 апреля 2009, Додух Светлана 4
Операторы мобильной связи могут понести большие убытки, если их клиенты будут поьзоваться Skype.

Идея дешевых мобильных VoIP-звонков нравится всем. И совсем недавно появился новый Skype-клиент для iPhone. Кроме заряда батареи нет никаких ограничений во времени разговора – никаких денег. Но мобильные провайдеры во всем мире устанавливают ограничения на использование Skype на iPhone и других интернет-телефонах, и это плохая новость для их клиентов.

Операторы связи блокируют Skype

В Соединенных Штатах, AT&T ограничила Skype для iPhone – VoIP приложение не будет работать через 3G или EDGE сети AT&T. В Германии телекоммуникационная компания Deutsche Telekom приняла решение о запрете на использование программного обеспечения VoIP. В Канаде пользователи iPhone не могут скачать приложение Skype, потому что канадские провайдеры мобильной связи запретили скачивание Skype-приложений.

Мобильные провайдеры дали понять, что они не собираются терять свою прибыль от обычных голосовых вызовов из-за какого-то Skype. Хотя провайдеры, которые предлагают домашний доступ в Интернет – в том числе Comcast, AT&T и Verizon – не собираются урезать использование Skype и Vonage на ПК, несмотря на то, что VoIP-соединения сильно конкурируют с традиционной телефонной связью.

Действия мобильных провайдеров явно нарушают принципы нейтральности Глобальной сети. "Эти принципы гарантируют, что Сеть должна позволить пользователям получать доступ к любому легальному контенту и приложениям в Интернете по их выбору. Для подключения к Сети можно использовать любое устройство, не наносящее ей вреда. Также законы гарантируют право на конкуренцию среди провайдеров, поставщиков приложений и услуг", – сказал Брэд Рид (Brad Reed) из Network World. Хотя это не значит, что провайдеры мобильной связи сейчас же разрешат использование VoIP. Но можно прибегнуть к помощи закона и тогда они будут вынуждены это сделать.

Источник: www.thestandard.com

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Dedalaz 22.12.2010 в 23:44

    нарушение свободы слова, как и по чем хочу - по тому и разговариваю.... нарушение прав человека, посягательство на на право выбора!!!!!<<< УЖАС! >>>

    • бу-бу 07.05.2009 в 21:29

      Ну да всевремя им всево мало и скок там етих то абонетнтов скайпа ? моглиб и для людей немного поработать

      • ЧУ 21.04.2009 в 11:44

        Вот кретины! Конкурентов решили подвинуть! Не способны ибо достойной конкуренции составить, от бессилия. Надо закон применять к ним и раком их выстроить, итак бабло гребут, все мало им.

        • petrocan 22.04.2009 в 11:48

          Согласен, закон на нашей стороне! Полнейшая наша неприкосновенность!

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости