Samsung "наживается" на потерях Motorola?

2 августа 2007, Гусев Павел 0
Убытки одной компании часто означают прибыль конкурентов. Компания Motorola несёт финансовые потери.
Samsung наживается на потерях Motorola?

На современном рынке мобильных телефонов конкуренция настолько высока, что убытки одной компании моментально сказываются прибыли другой, появление новых моделей может легко менять баланс в борьбе между компаниями. Рынок наполнен и покупатель волен выбирать модель одного и того же класса у массы производителей.

Примером тому может служить настоящая ситуация – прибыли Motorola упали, а за счет этого доходы Samsung стали резко повышаться. Доля компании Motorola на рынке снизилась с 17,5% до 13,5%. Чистые потери компании также велики – около £13,6 млн. Эд Зандер (Ed Zander), один из руководителей Motorola видит причину в слабости компании на европейском рынке и считает, что Motorola вряд ли станет прибыльной в этом году.

Такое значительные проблемы не могли не сказаться на конкурентах компании, которым это только на руку, и Samsung выходит на вторую позицию в мировом рейтинге, увеличив свои поставки на 50%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководство Samsung надеется ещё более укрепить свои позиции с выходом аппарата Samsung G600 в августе этого года.

Sony Ericsson по-прежнему на четвертом месте. По мнению руководителей этой компании, проблемы Motorola, не могут столь явным образом влиять на прибыли Sony Ericsson, как это получилось у Samsung. На первом месте, на рынке мобильным телефонов, по-прежнему находится Nokia.

Что же, будем активно следить за расстановкой сил телефонных гигантов и ждать новых моделей.

Источник: www.mobilenewscwp.co.uk

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости