Мобильное видео? Motorola говорит, что это уже реальность!

11 мая 2007, Богомазов Алексей 0
Новая фишка в мобильном телефоне или новый способ распространения фильмов?

Что делает Motorola?

Исполнительный начальник компании Motorola Эд Зандер (Ed Zander) заявил, что компания планирует выпустить телефон с дисплеем, способным полноценно проигрывать видеофильмы с небольших сменных карт памяти.

Выступая на конференции в Силиконовой долине (Silicon Valley), Зандер коротко описал одно из нескольких устройств, которые второй в мире производитель мобильных телефонов планирует представить в самое ближайшее время.

В присутствии нескольких сотен участников конференции, Зандер заявил, что новое устройство будет способно показывать фильмы со скоростью 30 кадров в секунду, чего вполне достаточно для полноценного просмотра видео. Первое время после появления, устройство будет нацелено на европейский рынок, где 3G-сети более распространены, чем дома у Motorola – в США.

Зандер также заявил, что Motorola активно сотрудничает с другой компанией, которая может подготовить полноценные фильмы для записи на Secure Digital (SD) карты памяти ёмкостью до нескольких гигабайт. Если такие карты приживутся у широкой общественности, это может стать новым способом массового распространения фильмов, также как в свое время стали видеокассеты и DVD.

Источник: www.cdrinfo.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости