Dell: Телефон вовсе не компьютер

2 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
Dell планирует войти на рынок мобильных телефонов и коммуникаторов.

В последнее время специалистами считается, что продажи компании в секторе персональных компьютеров снизились, что подталкивает Dell к расширению своей деятельности. Как сообщает Wall Street Journal, компания уже больше года разрабатывала прототипы коммуникаторов.

Dell: Телефон вовсе не компьютер

По данным ресурса Bizjournals, новые коммуникаторы будут основаны на операционных системах Android от Google и Windows Mobile от Microsoft. По этим же данным Dell недавно разорвали две сделки, связанные с корпорацией Microsoft. Месяцем ранее в Dell заявили, что встроенный поисковый движок от Google сменит поиск от MicrosoftLive Search toolbar. Также компания недавно завладела долей Allin Corp., приобретенной за $12 миллионов.

Из прототипов, разработанных инженерами Dell более чем год назад в Чикаго (Chicago), одна модель будет походи на Apple iPhone 3G (фото ниже, слева), которым не имеет клавиатуры вообще и управляется с сенсорного экрана. Другой же прототип схож с T-mobile G1 (на фото ниже, модель справа), и имеет выдвижную клавиатуру с раскладкой QWERTY.

Dell: Телефон вовсе не компьютерDell: Телефон вовсе не компьютер

Однако разработки в Dell все еще не закончены, и руководство может оставить их осуществление на далекое будущее. "Мы еще ничего не объявляли официально," – заявил представитель Dell. Этот шаг будет весьма рискованным для компании, ведь предстоит соперничество с с такими компаниями, как Apple, Palm и Research In Motion.

Если же смартфоны от Dell все еще появятся в продаже, то корпорация последует по стопам Huawei и Acer. Обе упоминаемые компании также будут дебютировать в следующем месяце на Mobile World Congress.

Источник: www.fiercewireless.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости