Nokia получила подтверждение правильности своей политики

25 апреля 2007, Богомазов Алексей 0
Simbian S60 уже установлена на 100 миллионах устройств!

В середине апреля, компания Apple объявила, что в продано уже более 100 миллионов iPod. Данная новость была встречена без восхищенных вздохов и воспринята как нечто обыденное. А вот заявление компании Nokia о том, что в мире уже используется более 100 миллионов смартфонов и других устройств под управлением платформы Symbian S60, более чем простой статистический факт.

"Это сообщение крайне важно для Symbian S60. Мы верим, что оно привед`т к дальнейшему развитию нашей платформы. Открытая платформа даёт пользователям гораздо больший выбор и располагает к разработке новых приложений и сервисов", – говорит Мати Ваенскае (Matti Vaenskae), вицепрезидент компании Nokia.

Nokia получила подтверждение правильности своей политики

Nokia упорно работала над Symbian S60 и активно поддерживала разработчиков программного обеспечения и эта работа не осталась незамеченной. Symbian S60 используется примерно на 54% всех смартфонов в мире, как от компании Nokia, так и от её основных партнеров, таких как LG и Samsung. Операционная система является первой платформой, поддерживающей виджеты, а также позволяющей разработчикам создавать web-сервисы, используя такие инструменты как CSS, HTML, Javascript и Ajax! Новая версия Symbian S60 – 3rd Edition Feature Pack 2 привнесла функциональные библиотеки Open C и стандартного C, что теоретически должно упростить процессы разработки приложений и привлечь новых разработчиков.

В настоящее время детище Nokia борется с такими мобильными ОС как Windows Mobile и Linux, а также частными решениями, такими как BlackBerry и PalmOS.

Источник: news.digitaltrends.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости