Sony Ericsson позволит покупателям бесплатно скачивать музыку

11 сентября 2008, Каримов Родион 3
Открытие данного сервиса должно произойти до Рождества и Нового Года.

Sony Ericsson сообщила, что откроет для покупателей своих телефонов бесплатный сервис для скачивания неограниченного числа музыкальных композиций. В этом проекте будут участвовать такие звукозаписывающие компании как Sony BMG, EMI и Warner, пока неизвестно присоединиться ли к ним студия Universal.

Sony Ericsson – одна из нескольких компаний, выпускающих телефоны специально предназначенные для прослушивания музыки. Компания уже имеет платный сервис по скачиванию музыки PlayNow Arena, который был обновлён в течении нескольких предыдущих месяцев.

Sony Ericsson позволит покупателям бесплатно скачивать музыку

Сейчас Sony Ericsson спустилась на пятое место в мире по продажам телефонов и у неё есть весьма значительные финансовые проблемы за этот год. При этом компания выпустила новую серию своих музыкальных телефонов Sony Ericsson Walkman, а цены при скачивании композиций оставила на достаточно высоком уровне, возможно, именно это во многом и сказалось на финансовом положении компании.

По этому поводу аналитики сообщают, что компания не сможет решить свои финансовые проблемы только за счёт продажи музыкальных композиций. И, видимо, Sony Ericsson решила сделать ставку на продажи своих музыкальных телефонов, чему и должно способствовать открытие бесплатного сервиса по закачке неограниченного числа музыкальных композиций. Открытие данного сервиса ожидается в Европе до начала Рождественских и Новогодних праздников.

Стоит отметить, что крупнейший в мире производитель мобильных телефонов – Nokia, так же анонсировала открытие подобного сервиса, которое намечено на октябрь этого года. Но в случае с компанией Nokia, не все пользователи будут иметь неограниченный доступ к музыкальным композициям.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

3 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости