Отключите это немедленно!

3 мая 2007, Богомазов Алексей 0
Unpluggit Campaign призывает: ''Выключайте незадействованные электроприборы!''
Отключите это немедленно!

Возможно, Вы никогда не задумывались об этом, но представьте, сколько потребляет зарядное устройство мобильного телефона, когда оно не используется? Согласно отчёту Energy Saving Trust, каждое зарядное устройство потребляет порядка одного ватта энергии, когда ничего не заряжает!

Теперь давайте подсчитаем суммарное потребление зарядных устройств в таком состоянии. Wikipedia сообщает, что только в Великобритании более 70 миллионов мобильных телефонов. Средняя семья в Британии потребляет 4000 кВт/час в год, а это значит, что энергия, которой потенциально могли пользоваться 153000 британских семей идёт на питание холостого хода зарядных устройств... Примечательно, что такое количество семей может составить город, по размерам схожий с городом Суиндон (Англия).

Unpluggit Campaign, правда, заявляет гораздо более скромные цифры: тратится электричество, которого хватит всего на 33000 семей. Однако, это тоже немало.

Работая вместе с Колледжем измеения климата (Ben & Jerry's Climate Change College) и Фондом Дикой природы (WWF – World Wide Fund), Unpluggit Campaign собирается обратить внимание общественности на данную проблему и собрать 10000 подписей в пользу принципов отключения неиспользующихся зарядных устройств от сети.

Unpluggit Campaign поднимает серьёзный вопрос, чтобы напомнить нам о том, сколько приборов у нас включено, когда мы ими совершенно не пользуемся. Оставить свою подпись Вы можете на сайте Unpluggit Campaign, там же Вы можете просмотреть занимательные видеоролики по данной тематике.

Источник: www.mobilegazette.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости