Mio MiVue 388: видеорегистратор с GPS

1 марта 2013, Баранова Светлана 11
Новый видеорегистратор снабжён базой координат камер, следящих за скоростью.

Компания Mio Technology представила новый топовый видеорегистратор Mio MiVue 388. Модель снимает Full HD-видео, поддерживает GPS и умеет предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дороге.

Устройство записывает видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадр/c. Файлы сохраняются с использованием кодека H.264 в контейнере MOV на карту памяти microSD объёмом до 32 Гбайт. Видеорегистратор снабжён датчиками удара и движения, а кроме того автоматически определяет уровень освещенности в кадре и подстраивает чувствительность, избегая излишней засветки. Вдобавок к видео, Mio MiVue 388 может снимать фото с разрешением 5 Mpx.

Благодаря встроенному GPS-приёмнику устройство непрерывно записывает информацию о местоположении, скорости и высоте над уровнем моря. При просмотре ролика в фирменном приложении MiVue Manager маршрут демонстрируется на картах Google Maps.

Кроме того, видеорегистратор снабжён обновляемой базой координат стационарных камер. При приближении к месту наблюдения Mio MiVue 388 предупреждает водителя и выводит на экран расстояние до камеры, скоростной лимит на данном участке и текущую скорость автомобиля.

Устройство выполнено в компактном прямоугольном корпусе и оборудовано экраном диагональю 2,4 дюйма. Встроенный аккумулятор даёт возможность использовать видеорегистратор без подключения к электросети автомобиля. Кронштейн, поставляемый с Mio MiVue 388, позволяет свободно вращать регистратор и устанавливать под любым углом.

Новинка появится на российском рынке в марте 2012 года. Стоимость Mio MiVue 388 составит 7990 рублей. Ниже вы можете посмотреть пример видеозаписи с регистратора.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Mio MiVue 225 – автомобильный видеорегистратор
  2. Новость Mio Cruiser и MiVue – новые навигаторы и видеорегистраторы
  3. Новость Mio MiVue 128 – компактный видеорегистратор
  4. Новость Программное обеспечение для Mio Moov обновили
  5. Новость Mio Moov M410, S460, S560 и S650 – новые навигаторы
  6. Новость Mio выпустила видеорегистратор для автомобилей
  7. Компания Mio Technology
  8. Видео:

Отзывы

11 Оставить отзыв
  • Мария 14.02.2014 в 00:42

    Волне достойная модель регистратора. Муж мне его поставил в машину неделю назад. Я уже немного привыкла к нему. Очень нравится дизайн у этой модели, всё продумано и лаконично. Я с техникой обычно на "ВЫ", но с регистратором справилась. Тут очень понятное управление. Видео и звук пишутся хорошо. Муж говорит, что кабель питания очень продуман по длине. Он провел его мне под обшивкой до прикуривателя, то есть в салоне нет висящих проводов никаких.

    • Кристина 17.02.2014 в 03:32

      Скажите, мне интересно, как снимает этот видеорегистратор ночью? В интернете ролики это одно, там и качество теряется, интересно мнение владельца. И еще, как реализуется оповещение о камерах? Есть ли какой-то звуковой сигнал или только на дисплее отображается?

    • Никита 23.01.2014 в 01:53

      Я в регистраторе пока только сплошные плюсы вижу. Крепление доработано - можно регистратор вращать в любую сторону. Полезная фишка, которая оповещает о камерах скорости. В комплекте с регистратором идет длинный шнур питания. Ну и качество записи лично меня порадовало и угол обзора хороший и картинка. Тестировал в машине у друга, себе вот собираюсь такой же брать.

      • Александр 18.01.2014 в 20:57

        Видеорегистратор мне нравится не только хорошим качеством видео, но и наличием информации о камерах контроля скорости. Но видео, конечно, здесь основной плюс - очень высокое качество, четкость хорошая. Датчик удара и датчик движения срабатывают хорошо, проверил.

        • Санта 11.12.2013 в 20:40

          Заинтересовался этим видеорегистратором, посмотрел обзоры, почитал отзывы и решил купить. Вот уже пару недель им пользуюсь. Снимает классно, даже вечером видно на видео все хорошо. Угол обзора хороший - захватывает в кадр всю дорогу.

          • Дарья 09.12.2013 в 01:31

            Выбирала видеорегистратор себе довольно долго, мне надо 7 раз подумать, чтобы на покупку решиться. Качество проверю и еще у всех спрошу по нескольку раз. После таких раздумий решила, что лучший вариант для меня все-таки Mio MiVue 388. Во-первых, на качество видео смотрела, это все-таки основная функция регистратора. Во-вторых, он компактный и внешне приятный, а для нас, девушек, это тоже важно.

            • Иришка 02.12.2013 в 19:27

              Видеорегистратор что надо. По работе приходится ездить по разным городам и в дороге всякое случается, поэтому повесила себе этот прибор. Смотрела потом, как пишет - мне качество нравится, даже вечером номера машин видны. И очень здорово, что есть gps - когда едешь по незнакомой трассе, а он тебя предупреждает о наличии камер.

              • Андрей 18.10.2013 в 20:11

                Хорошая модель. Смогли совместить качественную запись видео и датчик gps, предупреждающий о камерах. Есть режим день/ночь - камера сама подстраивается под уровень освещения, так что и вечром пишет хорошо, а это очень хороший показатель.

                • Семен 07.08.2013 в 00:33

                  Можно ли настроить так, чтобы включался сразу с включением автомобиля и так же выключался? А то каждый раз на кнопки нажимать лениво )

                  • Ярослав 17.06.2013 в 23:22

                    оповещение о камерах - вещь хорошая, но не самая главная. Тут основное преимущество в том, что пишет регистратор на твердую пятерку. Тут даже придраться не к чему. Даже ночная запись идет с высоким качеством. Есть возможность настроить качество видео. Но я даже не стал заморачиваться, меня и так все устроило

                    Добавить отзыв

                    загрузить другую
                    Ваш отзыв

                    Свежие новости раздела

                    Все новости раздела

                    Все свежие новости

                    Все новости