Мини-ПК Epson Endeavor – неожиданная новинка

24 января 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован миниатюрный компьютер Epson Endeavor NP30S, базирующийся на платформе AMD Brazos.

Наверное, каждый отечественный потребитель знает компанию Epson, прежде всего, как производителя печатающих устройств и аксессуаров к ним. Впрочем, это не помешало разработчикам попробовать свои силы на новом для них поприще. Нам стало известно, что официальный статус получил мини-ПК производства Epson. Итак, на повестке дня модель Epson Endeavor NP30S.

Миниатюрная компьютерная система Epson Endeavor NP30S представляет собой компактное и элегантное решение, физические габариты которого составляют 20 x 154 x 173 мм при массе 760 г. В качестве аппаратной начинки для своего неттопа японские инженеры выбрали платформу AMD Brazos, славящуюся своим быстродействием и энергоэффективностью. Роль центрального процессора играет микрочип C-60 APU с двумя процессорными ядрами Bobcat (частота 1 ГГц) и видеочипом Radeon HD 6290.

Мини-ПК Epson Endeavor NP30S оснащён 2 Гбайт оперативной памяти, что вполне достаточно для систем подобного класса. Дисковый накопитель представлен "винчестером" вместимостью 250 Гбайт. На борту анонсированного продукта обнаружены также сетевой адаптер Gigabit Ethernet, шесть портов USB 2.0 и выход DVI. Как видите, ничего сверхъестественного в конфигурации Epson Endeavor NP30S нет, это очередное достойное нишевое решение.

В настоящее время купить Epson Endeavor NP30S можно лишь в Японии по цене эквивалентной $386. Появится ли неттоп на нашем рынке мы пока не знаем.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости