Microsoft Surface переименуют в Nokia Lumia

30 июня 2014, Баранова Светлана 0
По слухам, планшеты Microsoft будут впредь выпускаться под брендом Lumia вместе со смартфонами.

Компания Microsoft, по слухам, собралась навести порядок в своих брендах. Неофициальные источники утверждают, что она намеревается отказаться от бренда Surface, заменив его на Lumia. Также ведутся переговоры о продлении срока действия лицензии на бренд Nokia, полученный компанией вместе с мобильным подразделением Nokia.

До появления планшетов Microsoft бренд Surface использовался для больших сенсорных столов, предназначенных для бизнеса, торговли, образовательных и медицинских учреждений. С выходом Windows 8 это наименование стало применяться для новой линейки гибридных устройств – планшетов Surface со съёмными клавиатурами. Последняя новинка в этой серии – 12-дюймовый Microsoft Surface Pro 3.

Обозреватели полагают, что неожиданное решение о смене бренда связано с малой популярностью Surface на европейском рынке. Здесь, в отличие от США, более широко известны Nokia и Lumia. К тому же, компания в последнее время активно продвигает концепцию "единства Microsoft", и унификация брендинга может быть одним из шагов в этом направлении. Также ходят слухи о том, что следующая версия Windows будет универсальной и сможет работать как на планшетах, так и на смартфонах, а это делает объединение брендов ещё более логичным.

По сведениям неофициальных источников, до завершения сделки между Microsoft и Nokia предполагалось, что бренд Lumia будет использоваться в течение 1,5 лет после подписания окончательного соглашения, бренд Nokia X – до декабря 2015 года, а бренд Asha – в течение 10 лет. Теперь, судя по всему, Microsoft хочет продлить лицензию на Lumia, чтобы подольше выпускать планшеты под этим названием.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости