Microsoft Surface: новые слухи о стоимости

17 сентября 2012, Баранова Светлана 0
На основании интервью Стива Балмера аналитики вывели цену: около $500 за планшет на Windows RT.

До выпуска Windows 8 осталось чуть больше месяца, а Microsoft до сих пор не сообщила официальные цены на планшеты Surface, которые должны выйти в продажу одновременно с новой операционной системой. Слухи, активно циркулирующие в Сети, предполагают весьма широкий разброс цен – от $199 и до $1000.

На днях гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) предоставил аналитикам новую пищу для размышлений. В интервью одному из зарубежных изданий он заявил, что планшеты Kindle Fire (стоящие как раз $199) для серьёзной работы не годятся, а iPad – вовсе не такое уж дорогое устройство. По мнению Балмера, оптимальная цена на планшет находится где-то посередине между $300 и $700-800.

Журналисты на этом основании уже начали строить новые предположения. Исходя из слов Балмера, можно ожидать, что модель Surface на платформе Windows RT будет стоить порядка $500, сравнимо с младшей версией iPad 3.

Напомним, линейка планшетов Microsoft была представлена в июне 2012 года. Она включает модели с операционной системой Windiows 8 Pro на процессорах Intel Core i5 и устройства под управлением Windows RT, оснащённые процессорами NVIDIA Tegra с архитектурой ARM.

Планшеты будут выполнены в корпусах из магниевого сплава и оснащены обложкой со встроенной QWERTY-клавиатурой. Младшая модель должна появиться в продаже одновременно с релизом Windows 8 – 26 октября 2012 года. Следующая ожидается через три месяца после этого.

Источник: seattletimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость IFA 2012: китайцы выпустили клон планшета Microsoft Surface
  2. Новость Споры о влиянии планшетов Microsoft Surface продолжаются
  3. Новость Lenovo: сколько стоит планшет с ОС Windows RT?
  4. Новость Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?
  5. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  6. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости