Microsoft Surface Mini посчитали слабым конкурентом

22 мая 2014, Баранова Светлана 0
Высшее руководство Microsoft отменило презентацию мини-планшета под предлогом недостаточной оригинальности модели.

Хотя 20 мая 2014 года компания Microsoft представила вполне интересный планшет-трансформер Microsoft Surface Pro 3, для многих этот анонс оказался разочарованием. Ожидалось, что в рамках того же мероприятия будет анонсирован мини-планшет Microsoft Surface Mini, разговоры о котором ходят в прессе уже целый год.

Вместо долгожданной премьеры новыми сведениями пополнилась копилка слухов: источники, близкие к компании, утверждают, что Microsoft Surface Mini действительно планировалось представить 20 мая, но в последний момент руководство передумало. Гендиректор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) и исполнительный вице-президент Стивен Элоп (Stephen Elop) посчитали, что имеющийся вариант планшета недостаточно оригинален и будет бледно смотреться на фоне конкурентов.

Фото чехла для предполагаемого Microsoft Surface Mini с сайта Amazon

Дальнейшая судьба проекта неясна. По одним сведениям, Microsoft Surface Mini всё-таки увидит свет осенью 2014 года. По другим, анонс перенесут на 2015 год. Некоторые, впрочем, утверждают, что релиз мини-планшета вообще отложен на неопределённое время.

Планшеты с экранами диагональю 7-8 дюймов пользуются сегодня наибольшим спросом, но в Microsoft решили пойти другим путём и вместо этого обратились к основной аудитории Windows, привыкшей пользоваться офисными приложениями и другими настольными приложениями для серьёзной работы, а не для простого потребления контента. Поэтому новый Microsoft Surface Pro 3 оборудован 12-дюймовым экраном и поставляется с полноценной версией Windows 8.1 Pro.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft Surface Pro 3: большой планшет с Windows
  2. Новость Новый Microsoft Surface готовится к анонсу
  3. Новость Представлены новые планшеты Microsoft Surface
  4. Новость Microsoft меняет iPad на Surface
  5. Новость Microsoft Surface Pro стал дешевле
  6. Компания Microsoft
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости