Microsoft SketchInsight: "умная" интерактивная доска

6 марта 2013, Баранова Светлана 1
Новая разработка Microsoft поддерживает графические команды для работы с данными.

Исследовательское подразделение Microsoft Research представило новый проект, который теоретически может быть запущен в производство. Разработчики под руководством доктора Бонсина Ли (Bongshin Lee) создали интерактивную доску SketchInsight для презентаций.

Главная особенность устройства заключается в том, что оно распознаёт нарисованные от руки команды. Чтобы получить, например, секторную диаграмму, достаточно нарисовать кружок, а для столбчатой диаграммы – вертикальную полоску. L-образная линия запускает создание графика с осями X и Y, причём каждую ось можно подписать: условное обозначение "ye", к примеру, преобразуется в "years" (года), а "pop" – в "population" (численность населения).

В отличие от готовых презентаций в PowerPoint, доска SketchInsight позволяет создавать иллюстрации прямо в ходе выступления по мере необходимости и переключаться между ними одним прикосновением. Это будет востребовано не только в ходе корпоративных презентаций, но и в образовании.

Пока неясно, имеет ли разработка перспективы коммерческого запуска. Не исключено, что SketchInsight пополнит список несостоявшихся проектов Microsoft. Тем не менее, технологии, реализованные в интерактивной доске, вполне могут найти применение на планшетных компьютерах при работе с таблицами, отмечают обозреватели.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Arkano 06.03.2013 в 13:08

    ваще-то у HP уже года два есть есть такие же доски

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости