Microsoft проведет сегодня мероприятие с масштабным анонсом

18 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Microsoft готовит масштабное мероприятие с сюрпризом.

Корпорация Microsoft собирается провести сегодня в Лос-Анджелесе (Калифорния) некое пока еще таинственное мероприятие, электронные приглашения на которое получили представители печатных изданий и деловых кругов. Что это за мероприятие, какова его программа и даже место проведения сохраняется в тайне и в приглашении не указаны. Сообщается только, что начнется мероприятие в 15.30 по местному времени. Зато обладателям приглашения был обещан широкомасштабный анонс.

Пока эксперты ломают голову над тем, какой сюрприз готовит Microsoft, некоторые ресурсы успели сделать сенсационные заявления, что софтверный гигант представит миру свой собственный фирменный планшетный компьютер под управлением ОС Windows 8. Релиз новой операционной системы ожидается только осенью, но многие производители заявляют о готовности создавать планшеты под ее управлением, а на выставке Computex 2012 компании Acer и ASUS уже продемонстрировали готовые решения. Возможно, что корпорации Microsoft этого показалось мало, и она решила объединить софтверные возможности с аппаратной начинкой для создания своего планшета. В связи с этим потребуется участие компании не только в процессе создания программных приложений, но и в разработке аппаратной части, что позволит более полноценно контролировать качество выпускаемых устройств. Неизвестно, будет ли у планшетного компьютера Microsoft ARM-процессор или "классический" x86-вариант, но эксперты сходятся во мнении, что это, скорее всего, будет нечто, отличающееся от девайсов других производителей. Если предположения о создании Microsoft собственного планшета верны, то остается загадкой, как компании удалось на протяжении длительного времени удержать это все в секрете.

У Редмонской компании опыт по созданию полноценных устройств уже имеется в виде игровой приставки Xbox и контролера Kinect, которые нашли признание во всем мире.

Источник: www.thewrap.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Осенью Dell ждёт урожай планшетов с Windows 8
  3. Новость Глава AMD пророчит Windows-планшетам 20% рынка
  4. Новость ASUS Transformer 600 – первый планшет на базе Windows 8 RT?
  5. Новость Выставка Computex 2012 откроет дорогу устройствам с Windows 8
  6. Новость Самый большой планшет – какой он?
  7. Новость Intel и Microsoft хотят нажиться на ультрабуках
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости