Microsoft повысит цены на 15-30%

26 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Цены на устройства и программное обеспечение Microsoft в России откорректируют в начале 2015 года.

Компания Microsoft, пообещавшая удерживать цены на свои смартфоны до конца 2014 года, определилась со сроками их повышения. Стоимость всей продукции вендора, включая программное обеспечение, вырастет с 1 февраля 2015 года.

Цены поднимутся на 15-30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования. Подорожание затронет и бизнес-пользователей, и потребителей, хотя компании, у которых уже заключены с Microsoft корпоративные контракты, будут обслуживаться по старым расценкам.

До февраля у всех желающих ещё есть время купить продукцию Microsoft и обновить лицензионные соглашения по старым ценам. Примечательно, что новые расценки по-прежнему будут указываться в рублях, хотя на большинстве других рынков компания ведёт расчёты в долларах.

"В рамках наших текущих бизнес-процессов и в свете нынешней динамики рынка Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств, – говорит Павел Бетсис, президент Microsoft Россия. – Microsoft сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России. Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение – от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%".

Источник: www.microsoft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony и HTC повысили цены в России
  2. Новость Apple Online Store открылся с новыми ценами
  3. Новость Смартфоны Lumia пока не подорожают
  4. Новость Apple App Store повысит цены
  5. Новость Steam запретил россиянам дарить игры в другие регионы
  6. Новость Samsung повышает цены на топовые модели
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости