Microsoft переводит телефоны на Opera Mini

22 августа 2014, Баранова Светлана 0
Браузер Opera будут устанавливать на простые телефоны Microsoft серии Asha.

Браузер Opera Mini будет использоваться по умолчанию в простых мобильных телефонах Microsoft, в том числе в серии Asha. Соглашение об этом на днях подписали Opera Software и Microsoft.

Договорённость распространяется на модели линеек Series 30+, Series 40 и Asha – как новые, так и старые. До сих пор в этих телефонах использовался браузер Nokia Xpress, но теперь существующим пользователям будут предлагать перейти на Opera Mini. На свежевыпущенные телефоны браузер Opera будет устанавливаться по умолчанию.

Opera Mini – один из наиболее популярных мобильных браузеров. Его аудитория насчитывает около 250 млн пользователей, из которых около 100 млн – на смартфонах с Android. Самая популярная функция Opera – сжатие данных, что позволяет ускорить загрузку веб-страниц по медленному соединению и сократить расходы на интернет-трафик.

До недавнего времени телефоны Asha выпускала компания Nokia, однако весной 2014 года её мобильное подразделение перешло к Microsoft вместе с правами на выпуск новых телефонов под этой маркой. "Мы продолжим продавать и поддерживать классические базовые и продвинутые телефоны, а также модели в линейке Asha, которая оказалась востребованной у миллионов пользователей, заинтересованных в новых мобильных возможностях по доступным ценам, – комментирует Рич Бернардо (Rich Bernardo), руководитель подразделения Microsoft по выпуску классических телефонов. – Соглашение с Opera позволит нам обеспечить непрерывность обслуживания при переходе с Xpress Browser на Opera Mini".

Источник: www.operasoftware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости