Microsoft Office отмечает юбилей

1 августа 2014, Баранова Светлана 0
25 лет назад офисные программы Microsoft начали распространяться на установочных дисках.

Популярные офисные приложения Microsoft отмечают 25-летие. Четверть века назад на CD-диске впервые вышли текстовый редактор Word, редактор таблиц Excel, программа для работы с презентациями PowerPoint и почтовый клиент Microsoft Mail.

Среди значимых вех в истории Microsoft Office – появление функции проверки правописания в версии Word 6.0, вышедшей в 1993 году. Программа сверяла слова со списком самых типичных орфографических ошибок. В версии Microsoft Office 97 впервые появился почтовый клиент Microsoft Outlook и анимированные помощники – скрепка Clippy, котёнок Links, щенок Rover и мудрец Merlin. Правда, уже в Microsoft Office 2007 от них отказались.

"За 25 лет мир существенно изменился. Во многом это произошло благодаря ИТ. С первого дня основания Microsoft мы верим в то, что развитие технологий позволяет людям и компаниям осуществить их мечты, реализовать стремления, помогает быть более продуктивными в работе и дома. Эта идея легла в основу Microsoft Office. С момента создания он претерпел много изменений, совершенствуясь в ответ на требования времени и потребности людей, – комментирует Павел Бетсис, президент компании Microsoft в России. – Новая стратегия Microsoft, объявленная Сатьей Наделлой (Satya Nadella), главой корпорации Microsoft, выведет производительность на новый уровень, даст возможность человеку или компании достичь большего. И Microsoft Office будет играть в этом одну из ключевых ролей".

Сегодня Microsoft Office 365 предлагается в качестве подписного сервиса с ежемесячной абонентской платой. Существуют как индивидуальные подписки, так и семейные (на пять пользователей), а также тарифные планы для бизнеса. Офисные приложения в рамках подписки доступны на разных устройствах, автоматически обновляются и интегрированы с облачным хранилищем OneDrive. Весной 2014 года вышла верси Microsoft Office, оптимизированная для планшетов iPad, а осенью ожидается релиз версии Microsoft Office Touch для сенсорного интерфейса Windows 8.1, смартфонов с Windows Phone 8.1 и планшетов с Android. Существует также бесплатная версия Microsoft Office Mobile для iPhone и Android-смартфонов, но она даёт возможность просматривать и редактировать документы только при условии, что они хранятся в облаке OneDrive или на сервере SharePoint.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость OneDrive становится больше и дешевле
  2. Новость Microsoft Office выйдет для Android-планшетов
  3. Новость Microsoft Office 365 подешевел
  4. Новость Microsoft Office для iPad наконец вышел
  5. Новость Microsoft OneNote обновили
  6. Новость Office Mobile for Office 365: приложение для Android-смартфонов
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости