Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным

7 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Офисные приложения для мобильных устройств обновили и сделали доступнее.

Компания Microsoft обновила свои офисные приложения для мобильных устройств и представила несколько новых версий. Наряду с улучшенными приложениями Office для iPad пользователям стали доступны новые приложения Office для iPhone с такой же функциональностью, но оптимизированные для смартфонных экранов. Они совместимы с устройствами на базе iOS 7 и выше.

Кроме того, выпущена тестовая версия Office для планшетов на базе Android. От аналогичных приложений для Android-планшетов она отличается интерфейсом, который оптимизирован для больших экранов. Уже можно записаться на участие в бета-тестировании, а окончательный релиз должен состояться в начале 2015 года.

Это тем более отрадно, если учесть, что отныне мобильные приложения Office для iOS и Android становятся абсолютно бесплатными. Пользователи теперь могут создавать и редактировать документы, даже если не имеют платной подписки на Office 365.

Вдобавок к этим анонсам, компания Microsoft намекнула на новую версию Office для сенсорного интерфейса Windows. Слухи о ней ходят уже давно, а теперь существование этого варианта Office подтверждено официально. Выпущен он будет вместе с новой операционной системой Windows 10, которая должна выйти к середине 2015 года.

Источник: blogs.office.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Облако OneDrive станет безграничным
  2. Новость Microsoft Office отмечает юбилей
  3. Новость Microsoft Office выйдет для Android-планшетов
  4. Новость Microsoft Office 365 подешевел
  5. Новость Microsoft Office для iPad наконец вышел
  6. Новость Microsoft OneNote обновили
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости