Microsoft Office 2016 уже можно тестировать

17 марта 2015, Баранова Светлана 0
Выпущены пробные версии нового офисного пакета и коммуникационной платформы Skype for Business.

Компания Microsoft представила тестовую версию нового пакета офисных приложений для Windows – Office 2016. К участию в тестировании приглашаются в первую очередь разработчики и ИТ-профессионалы, хотя в принципе скачать пробную версию может любой желающий, зарегистрировавшись на специальном сайте.

На данный момент Office 2016 содержит не так уж много новых функций, и ориентированы они в первую очередь на профессионалов. В дальнейшем функциональность будет расширяться за счет ежемесячных обновлений. Окончательный релиз ожидается во второй половине 2015 года.

В новых приложениях Word, Excel и PowerPoint реализована технология защиты данных Data Loss Protection (DLP), которая позволяет администраторам централизованно управлять политиками совместного доступа к документам. При попытке совершить действие, нарушающее эти политики, пользователи будут получать предупреждение.

В Outlook реализована поддержка нового протокола MAPI-HTTP, улучшена работа при нестабильном сетевом подключении и реализована многофакторная аутентификация с использованием аутентификационной библиотеки Active Directory (ADAL). Ускорено скачивание сообщений, вывод списка писем и получение почты после выхода из спящего режима. Повысились скорость, стабильность и удобство пользования поиском. Появилась возможность скачивать не всю почту, а лишь послания за последние 1, 3, 7, 14 или 30 дней для экономии места на диске.

Для администраторов появились новые возможности развёртывания. Улучшено управление трафиком с помощью новой службы Background Intelligence Transfer (BITS). Оптимизирована интеграция с инструментом System Center Configuration Manager (SCCM) для установки обновлений. Появилась возможность выбирать, насколько быстро приложения будут получать обновления, содержащие новые, потенциально нестабильные функции. На административном портале Office 365 теперь можно управлять активацией приложений на различных устройствах.

Наряду с Office 2016 вышла и пробная версия Skype for Business – новой коммуникационной платформы для бизнеса на основе Microsoft Lync. Тестовая версия будет работать до 30 апреля 2015 года, а окончательный релиз состоится тоже в течение апреля.

Skype for Business сочетает в себе функции Microsoft Lync с возможностями Skype. В частности, корпоративные пользователи смогут добавлять в контакты любых пользователей Skype, даже не принадлежащих к числу сотрудников компании. С помощью Skype for Business можно обмениваться сообщениями, делать звонки, пользоваться видеосвязью и проводить онлайн-конференции. Кроме того, новая платформа интегрирована с Office 2016.

Источник: blogs.office.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости