Место в облачном хранилище Google Drive стало дешевле

16 марта 2014, Воевода Алёна 0
Компания Google значительно снизила стоимость дополнительного пространства на своём облачном сервисе.

Компания Google объявила о снижении цен за место в облачном хранилище Google Drive. Согласно данным, опубликованным в микроблоге российского представительства Google, стоимость 100 Гбайт дополнительного пространства составит $1,99 в месяц. Стоит отметить, что раньше сумма была в 2,5 раза больше и достигала $4,99. Кроме этого, если раньше пользователь отдавал за 1 Тбайт целых $49,99, то теперь ему предстоит вносить в месяц всего лишь $9,99. Ну а тем, кто захочет воспользоваться 10 Тбайт дополнительного пространства, необходимо будет заплатить $99,99.

По умолчанию сервис бесплатно предоставляет 15 Гбайт пространства на облачном сервере. Как и прежде, место в облаке можно распределить между Gmail, Google Drive и Google+ Photos. Если пользователь уже платит за место в облачном хранилище Google Drive, то он будет автоматически переведён на новый тарифный план.

Напомним, что совсем недавно компания Google реализовала еще и ряд нововведений, касающихся дизайна страницы результатов поиска. Так, например, исчезли подчёркивания под ссылками, а шрифт ссылок при этом стал крупнее и жирнее. Кроме этого, рекламные ссылки стали появляться на белом фоне с желтой пометкой "Реклама" (Ad). Они отделяются от остальных ссылок чертой-разделителем.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости