Meizu MX4 Pro: мощный флагман

20 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Новый смартфон основан на восьмиядерном процессоре, снабжён Hi-Fi-чипом и сканером отпечатков пальцев.

Китайская компания Meizu официально представила свой новый смартфон Meizu MX4 Pro. Флагман будет завлекать покупателей впечатляющими характеристиками, заметно улучшенными по сравнению с моделью Meizu MX4.

Новинка основана на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5430 с тактовой частотой 2+1,5 ГГц и оснащена 3 Гбайт оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя в разных модификациях составляет 16, 32 или 64 Гбайт. Операционная система Android 4.4 KitKat дополнена фирменным интерфейсом Flyme 4.1.

Meizu MX4 Pro оснащён экраном диагональю 5,5 дюйма с разрешением 2560х1536 точек и имеет фронтальную 5-мегапиксельную камеру для видеосвязи и съёмки селфи. Основная камера на задней панели основана на матрице Sony Exmor RS разрешением 20,7 Mpx, укомплектована двухцветной вспышкой, может снимать в темноте и записывать 4K-видео.

Ещё одна мультимедийная особенность смартфона – выделенный Hi-Fi-аудиочип ESS ES9018K2M с динамическим диапазоном 123 дБ и усилитель OPA 1612, что в сочетании сулит высокое качество звука при воспроизведении музыки. А за хорошее звучание при телефонных разговорах отвечают три встроенных микрофона с системой шумоподавления.

Meizu MX4 Pro поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 ac/n/g/b/a, Bluetooth 4.0, NFC, A-GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, в смартфоне есть сканер отпечатков пальцев mTouch для быстрой разблокировки и авторизации. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3350 мАч.

Новый смартфон должен появиться на российском рынке до конца 2014 года. Стоимость пока не сообщается, но можно не сомневаться, что флагман будет стоить заметно дороже модели Meizu MX4, которая в России предлагается за 15990 рублей. Кстати, недавно ей удалось возглавить рейтинг производительности смартфонов в третьем квартале 2014 года, опубликованный создателями популярного эталонного теста AnTuTu. Смартфон Meizu опередил по показателям даже Samsung Galaxy Note 4 и Samsung Galaxy Alpha.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Meizu MX4: восьмиядерный смартфон
  2. Новость Meizu MX3 со 128 Гбайт памяти выходит в продажу
  3. Новость Meizu MX3 уже можно заказать
  4. Новость Meizu MX3: очень мощный смартфон
  5. Новость Meizu MX2: китайский премиум-смартфон уже в России
  6. Новость Meizu MX 4-core: анонс мощного смартфона
  7. Компания Meizu
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости