Meizu MX4: доступный восьмиядерный флагман?..

23 июля 2014, Баранова Светлана 0
Появились новые слухи о новом китайском смартфоне с мощным процессором и 20-мегапиксельной камерой.

Пока китайская компания Xiaomi рекламирует свой новый флагманский смартфон в корпусе из нержавеющей стали, её сосед Meizu намеревается наоборот отказаться от этого материала. Представитель компании заявил в китайской соцсети Weibo, что следующий флагман Meizu MX4 будет изготовлен из "более качественных материалов и по улучшенной технологии".

В Сети уже циркулируют слухи о характеристиках нового смартфона. Утверждается, что он будет основан на 64-битном восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5430, получит 3 Гбайт оперативной памяти и будет поддерживать LTE. Кроме того, будет выпущена версия на процессоре MediaTek MT6595 – тоже восьмиядерном и с поддержкой LTE. Уже даже опубликована фотография, на которой, предположительно, запечатлена как раз эта модификация. Ранее также упоминалось о возможном использовании восьмиядерного же процессора Qualcomm Snapdragon 805.

В любом исполнении смартфон будет, по слухам, оборудован экраном диагональю 5,4 или 5,5 дюймов с разрешением 2K, хотя в конце 2013 года сообщалось, что более простой вариант может получить 5-дюймовый экран. Также новинка порадует покупателей 20-мегапиксельной тыловой камерой, причём судя по фото – с двойной вспышкой. Работать Meizu MX4 будет под управлением некой версии Android (надо полагать, наиболее современной) с интерфейсом Flyme 4.0.

Возможные скриншоты интерфейса Meizu MX4

Релиз смартфона ожидается в сентябре 2014 года. Стоимость нового китайского флагмана, по неофициальным сведениям, будет на удивление демократичной – 1999 юаней, то есть около $320. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Meizu.

Источник: www.gizchina.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости