Epson ELP-DC11 – документ-камера для школ

10 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новое устройство позволяет разнообразит учебный процесс демонстрацией различных объектов на большом экране.

Компания Epson представила настольную документ-камеру Epson ELP-DC11 для интерактивного обучения. Новинка разработана специально для образовательных учреждений: она позволяет демонстрировать одновременно целому классу объемные предметы, учебные материалы, эксперименты, а также создавать мультимедийные записи уроков. Модель появится на российском рынке в феврале.

Epson ELP-DC11 представляет собой 5-мегапиксельную камеру на прочном поворотном штативе. Основное назначение документ-камеры – мгновенная передача 2D/3D-изображения на большой экран или школьную доску, монитор компьютера или ноутбука. При подключении устройства к проекторам Epson разрешение проектора распознается автоматически, и проецируемое изображение точно заполняет экран. Большая площадь съемки формата А3 избавляет от необходимости точно позиционировать объекты или постоянно их поправлять.

Epson ELP-DC11 – документ-камера для школ

На подставке Epson ELP-DC11 расположены кнопки для включения автофокуса, переключения источников сигнала (компьютер или документ-камера), регулировки зума, фотографирования и видеозаписи. Поворот головки документ-камеры на 90 градусов обеспечивает возможность быстро и просто снимать любой крупный объект и проецировать его на экран. А с помощью специального соединителя, входящего в комплект, учителя естественных наук легко смогут продемонстрировать микрообъекты из микроскопа целому классу.

Программное обеспечение Advanced Application Software обеспечивает управление интерактивными функциями и мультимедийными опциями, такими как съемка медленного движения предметов на протяжении долгого времени. Таким образом, можно наблюдать, например, как тает лед, делая снимки с определенной периодичностью с захватом временного отрезка до 72 часов. К видеороликам и изображениям можно добавлять рукописные записи или аудио комментарии с помощью встроенного микрофона и функции добавления примечаний.

Документ-камера Epson ELP-DC11 может быть подключена к интерактивным проекторам Epson EB-450Wi и Epson EB-460i. Это позволит учителям создавать записи в реальном времени на большом экране или комментировать 3D-объекты, сохраняя изображения в памяти устройства.

"Новая документ-камера отличается высочайшим разрешением, которое обеспечивает абсолютную реалистичность передаваемого на экран изображения. Кроме того, высокая частота обновления дисплея – 30 кадров в секунду – позволяет воспроизводить движения объектов плавно и четко, а 10-кратный цифровой зум делает доступным просмотр мельчайших деталей. Все это дает учителям возможность проводить интерактивные занятия на новом уровне, полностью вовлекая учеников в учебный процесс и транслируя на большой экран недоступную ранее информацию – например, химические реакции и эксперименты, требующие детализации и точной передачи движения", – комментирует Евгений Джаксимов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson Europe B.V.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости