Новинки Samsung для телевизоров

17 января 2011, Баранова Светлана 0
Компания разработала легкие 3D-очки, сенсорный пульт управления и HD веб-камеру для телевизоров.

Компания Samsung Electronics анонсировала новую линейку аксессуаров к телевизорам. В числе новинок — 3D-очки, пульт дистанционного управления и телевизионная веб-камера высокого разрешения.

Новые активные 3D-очки Samsung SSG-3700CR весят всего 30 грамм. В них изменена схема расположения компонентов, используется более легкий материал и уменьшен размер платы с микросхемами. Подключение осуществляется по Bluetooth. Очки обладают минимальным временем отклика и высокой контрастностью.

Новинки Samsung для телевизоров

Те пользователи, которые носят очки с диоптриями, могут заказать специальные линзы для Samsung SSG-3700CR. Для тех, кто предпочитает носить собственные очки, разработан новый дизайн дужек, которые соединяются с оправой в верхней точке. Такая конструкция обеспечивает большую свободу движения и минимизирует вероятность поломки.

Дужки и оправа сделаны из гибкого, нетоксичного нейлона с углеродными волокнами, который используется при изготовлении обычных очков. Такой материал позволяет дужкам 3D-очков растягиваться и изгибаться. Кроме того, в новых очках есть фиксирующая носовая накладка, а батареи и печатные платы располагаются за ушами, что дает улучшенный весовой баланс.

Заряжать очки можно как через специальный шнур, так и через беспроводное зарядное устройство (продается отдельно). Очки снабжены датчиком движения и сенсором, реагирующим на касание, поэтому автоматически включаются при надевании или перемещении и выключаются, когда не обнаруживают контакта с телом или движения. Это позволяет существенно сэкономить заряд батареи.

Новый пульт Samsung TwinView Touch Control (RMC30D1) оснащен полностью сенсорным интерфейсом и 3-дюймовым ЖК-дисплеем, на котором видно все, что отображается на телевизоре. Кроме того, на нем можно просматривать весь контент с подключенных устройств, включая DVD и Blu-ray. Пульт может подключаться к сети и пользоваться приложениями для доступа к Facebook, Skype, Twitter и YouTube даже при выключенном телевизоре. Для ввода текста на экране пульта появляется QWERTY-клавиатура.

Новинки Samsung для телевизоров Новинки Samsung для телевизоров

Беспроводное зарядное устройство Samsung SWC-1000AC одновременно заряжает до четырех пар активных 3D-очков и один пульт ДУ. Модель использует технологию электромагнитной индукции и работает от стандартной электросети.

Новинки Samsung для телевизоров

Новый беспроводной роутер Samsung CY-SWR1100 оптимизирован для работы с телевизорами Samsung линейки 2011 года. Устройство поддерживает технологию One Foot Connection, благодаря чему для синхронизации его достаточно поднести на полметра к телевизору, а затем разместить его в любом удобном месте.

Новинки Samsung для телевизоров Новинки Samsung для телевизоров

Адаптер Samsung Wireless LAN обеспечивает доступ к веб-контенту при помощи сервисов Samsung Internet@TV и Samsung Apps. Он позволяет установить соединение между телевизором Samsung (до 5-й серии включительно) и мультимедийными устройствами, в том числе пультом Samsung Touch Control, ПК, камерой, Blu-ray плеерами, мобильными телефонами и др. Адаптер поддерживает DLNA 1.5 и 802.11 a/b/g/n. Адаптеры будут предлагаться для моделей телевизоров.

Новая телевизионная веб-камера Samsung CY-STC1100 позволяет принимать видеозвонки прямо на экране телевизора Samsung. Модель имеет матрицу высокого разрешения (720р/30fps), автофокус и четыре микрофона, которые способны записывать звук голоса с расстояния до 4 метров, подавляя окружающие шумы.

Новинки Samsung для телевизоров Новинки Samsung для телевизоров

На телевизоре камера закрепляется при помощи встроенных магнитов. Ее толщина составляет чуть более 1,5 см, а гибкая ножка камеры позволяет отрегулировать положение объектива для съемки под необходимым углом.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости