DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев

29 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новое портативное устройство оснащено двумя дисками и полным набором интерфейсов.

Компания Hercules представила на российском рынке новый микшерный пульт DJ Console 4-Mx со встроенным аудиоинтерфейсом, большими дисками и возможностью работы на четырех виртуальных деках. Профессиональная модель подойдет мобильным и радиодиджеям. Новинка появится в продаже с декабря.

DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев

Корпус пульта DJ Console 4-Mx выполнен из стали и алюминия. Верхняя панель пульта разделена на три зоны. Они соответствуют трем микшерным устройствам: двум декам и одной микшерной консоли, которые различаются цветом (серый/черный), типом поверхности (шероховатая/лакированная) и материалом (алюминий/сталь).

Пульт оснащен двумя дисками 120 мм в диаметре и 19 мм в высоту. Силу давления руки определяют специальные датчики. Диск проседает менее чем на 1 мм. В сенсорном режиме Touch Wheel скретчинг, остановка и запуск воспроизведения выполняется простым изменением силы давления руки. Помимо верхней поверхности, для управления может служить внешний край диска.

DJ Console 4-Mx имеет 89 регуляторов в режиме двух дек и более 150 регуляторов в режиме четырех дек. Зона добавления эффектов, циклов и меток с шестью кнопками может быть увеличена вдвое с помощью клавиши Shift, а круговой регулятор позволяет модулировать эффекты. Для каждой из двенадцати кнопок можно назначить особую функцию. Набор функций можно быстро изменять во время микширования, а также модулировать эффекты и продолжительности цикла. Фейдеры модуляции имеют разрешение 14 бит, ход 60 мм и две кнопки изменения диапазона.

DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев

Пульт имеет два независимых стереовыхода на задней панели для микширования и предпрослушивания; четыре разъема RCA для подключения hi-fi системы или микшера; четыре моноразъема типа джек (6,35 мм) для подключения трансляционного оборудования, с переключателем Ground Lift на выходах 1-2 (на случай замыкания через цепь заземления); один стереоразъем типа джек (6,35 мм) для наушников; два аналоговых стереовхода (четыре входа RCA) для подключения аудиоисточников; четыре уровня входа; один микрофонный вход с функцией talk-over.

DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев

DJ Console 4-Mx позволяет управлять двумя или четырьмя виртуальными деками. Две стандартные деки (A и B) на пульте можно перевести в две другие деки (C и D) с помощью двух кнопок Deck Switch. Буквы дек, управление которыми выполняется в настоящий момент, отображаются в зоне микширования пульта, прямо над регуляторами громкости. При переключении деки все ее регуляторы начинают отправлять и получать новый набор MIDI-команд, благодаря которым программа определяет, к какой виртуальной деке относится каждая команда.

DJ Console 4-Mx – микшерный пульт для диджеев

В комплекте с пультом поставляется микшерная программа VirtualDJ 7 LE 4-Mx от Atomix Productions. Графический интерфейс оптимизирован для работы с DJ Console 4-Mx и позволяет микшировать на четырех виртуальных деках как на PC, так и на Mac. Пуль совместим и с другими программами для двух и четырех дек, которые поддерживают полное управление через MIDI.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости