LG LX6500 – новый 3D-телевизор

19 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новинка поддерживает беспроводное подключение и обеспечивает доступ к интернет-сервисам.

Компания LG Electronics представляет новый ЖК-телевизор LG LX6500 с поддержкой 3D. Модель появится на российском рынке в июне по цене 74 990 рублей.

Уровень динамической контрастности нового телевизора составляет 8 000 000:1, время отклика — 2,2 мс. В сочетании с технологией TruMotion 200 Гц это обеспечивает высокое качество изображения быстро движущихся объектов при разрешении Full HD.

В LG LX6500 реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке (12 блоков светодиодов при диагоналях 42 и 47 дюмов). Таким образом достигается наивысший уровень контрастности при минимальной толщине корпуса телевизора (29,3 мм).

LG LX6500 – новый 3D-телевизор

Технология Smart Energy Saving снижает энергопотребление модели, а технология LG Intelligent Sensor регулирует интенсивность подсветки экрана на основе анализа освещенности помещения, что также положительно сказывается на энергопотреблении и обеспечивает комфортный просмотр.

LG LX6500 – новый 3D-телевизор

В комплекте с телевизором поставляются затворные очки LG AG-S100 для просмотра трехмерного контента. Стереоэффект достигается путем переменного блокирования одной из линз синхронно с частотой обновления экрана. Очки заряжаются через USB-порт и могут беспрерывно работать до 40 часов. Их можно купить и отдельно по цене 4499 рублей.

LG LX6500 поддерживает стандарт Digital Living Network Alliance (DLNA) для беспроводного подключения к совместимым аудио- и видеоустройствам. Для беспроводного подключения можно использовать и фирменную функцию LG Wireless Ready. Система NetCast Entertainment обеспечивает доступ к интернет-сервисам (сетевые альбомы, потоковое видео, бесплатные звонки по видеосвязи) прямо с экрана телевизора.

На задней панели расположен USB-порт для подключения съемных носителей. Второй порт USB 2.0 может быть использован для зарядки затворных очков. Также на задней панели расположены четыре разъема HDMI версии 1.4 для передачи сигнала формата 3D Blu-ray.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость LG EL9500 – широкоформатный OLED-телевизор
  3. Новость LG использует HDMI-коммутаторы NXP
  4. Новость LG LX9500 – 3D-телевизор с LED-подсветкой
  5. Новость LG FB164 – микросистема домашнего кинотеатра
  6. Новость LG Display готовит свой супертонкий LED-телевизор
  7. Новость LG SL8000 – экран без границ
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости