LG использует HDMI-коммутаторы NXP

27 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Коммутатор NXP TDA19997 4:1 обеспечивает поддержку HDMI 1.4 в новом 3D-телевизоре LG.

Компания LG Electronics выбрала HDMI-коммутатор производства NXP для своего нового сверхтонкого светодиодного 3D-телевизора LG 55LX9500. Новинка поступит в продажу в начале мая сначала в Корее, а затем в Северной Америке, Европе, Сингапуре и на других ключевых рынках.

LG использует HDMI-коммутаторы NXP LG использует HDMI-коммутаторы NXP

Компания NXP активно участвует в стандартизации интерфейса HDMI, включая недавно выпущенную спецификацию HDMI 1.4a с поддержкой основных форматов трехмерного телевидения первого поколения (3D TV1). Выпущенный в этом году коммутатор NXP TDA19997 4:1 использует высокопроизводительный автоматический эквалайзер, имеет пять встроенных EDID и совместим по разъемам с предыдущими и последующими поколениями HDMI-коммутаторов. Новинка непосредственно совместима с новыми функциями HDMI 1.4, включая реверсивный звуковой канал (Audio Return Channel) и управление изображением 3D-телевидения.

"Компания LG – один из наших крупнейших клиентов, использующих HDMI-коммутатор TDA19997 и оценивших все преимущества работы этого гибкого продукта на самых разных платформах, – заявил Ги Дюко (Guy Ducos), вице-президент и генеральный директор направления внешних и медиа-интерфейсов компании NXP Semiconductors. – Тот факт, что компания LG Electronics выбрала именно наше решение, подтверждает важность инноваций NXP в использовании интерфейса HDMI, а также наши лидирующие позиции в производстве высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых компонентов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости