Samsung Е6 и Е101 – новые электронные книги

25 января 2010, Баранова Светлана 1
Новинки поддерживают рукописный ввод, оснащены словарями и модулем беспроводной связи.

Компания Samsung Electronics представляет свои первые модели электронных книг — Samsung Е6 и Samsung E101. Новинки оснащены экраном из электронной бумаги, сравнимым по характеристикам с обычной бумагой, что гарантирует четкое изображение даже в условиях естественного освещения.

Samsung Е6 и Е101 – новые электронные книги Samsung Е6 и Е101 – новые электронные книги Samsung Е6 и Е101 – новые электронные книги

Электронные книги поддерживают форматы ePub, PDF, TXT и поставляются со встроенными словарями, которые могут быть задействованы простым прикосновением стилуса к экрану. Встроенный MP3-плеер позволяет слушать аудиокниги или музыку во время чтения. Функция речевого процессинга Text-to-Speech дает возможность воспроизвести книжный текст голосом с точным произношением. Новые модели электронных книг оснащаются модулями беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11b/g, что позволяет загружать книги и газеты с компьютера или сервера, а также обмениваться контентом с другими устройствами.

Samsung Е6 и Е101 – новые электронные книги

В электронных книгах Samsung E6 и Samsung E101 предусмотрена опция распознавания рукописного ввода, что позволяет оставлять комментарии в тексте, напоминания в календаре и делать заметки EMR-cтилусом. Технология EMR позволяет избежать при наборе текста ошибок, вызванных случайным прикосновением пальцев или предметов.

Регулировка толщины пера и ластика дает возможность использовать электронные книги для рисования и работы с текстом. В модели Samsung E101 присутствуют дополнительные функции, например, "каллиграфия", функция редактирования (вырезание, копирование, вставка) и функция чувствительности давления стилуса.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung SyncMaster – новые информационные панели
  3. Новость Samsung SE-S084D наградили за дизайн
  4. Новость Samsung G – новая серия внешних жестких дисков
  5. Новость Samsung N210, N220, N150 и NB30 – новые нетбуки
  6. Новость Samsung готовит пару новых FullHD-мониторов
  7. Новость Samsung Shark – новые телефоны
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости