Canon XEED SX7 Mark II Medical – проектор для медицины

21 января 2010, Баранова Светлана 0
Портативное устройство может использоваться как стационарно, так на медицинских конференциях.

Компания Canon выпускает третью модель в серии проекторов XEED для медицинских диагностических систем. Проектор Canon XEED SX7 Mark II Medical представляет собой полностью готовое решение для максимально точного воспроизведения цифровых рентгеновских изображений.

Новинка обеспечивает сверхяркое изображение (4000 люмен) с истинным разрешением SXGA+ (1400x1050 пикселей) и коэффициент контрастности 1000:1, что позволяет получить насыщенный черный цвет и плавные переходы серого. Параметры шкалы серого (21 предварительно установленная настройка) могут быть изменены с целью оптимизации изображения в соответствии с параметрами освещения.

Canon XEED SX7 Mark II Medical – проектор для медицины

Вес проектора составляет всего 4,8 кг, что позволяет использовать его для отображения практических примеров на медицинских конференциях или лекциях. Технология жидкокристаллической панели Canon (LCOS) обеспечивает высокую детализацию изображения, благодаря чему аудитории значительно проще распознать тонкие оттенки или отклонения, иллюстрирующие тот или иной случай, даже на значительном расстоянии.

При стационарной установке проектор можно настроить в полном соответствии с условиями освещения. Система точной калибровки AcuScreenPRO, разработанная компанией Larivière GmbH, задействует специальное ПО и датчик освещенности для анализа таких условий среды, как тон и интенсивность света, а также тип используемого экрана.

На основе этой информации AcuScreenPRO осуществляет прецизионные настройки гамма-коррекции проектора, оптимизируя результат и позволяя получить максимальное для данных условий качество изображения с наиболее точными оттенками серого. Затем данная информация сохраняется в "таблице поиска" проектора. Благодаря этому устройство запоминает точные настройки даже после выключения питания и всегда готово воспроизвести их в случае необходимости.

Новое решение для обработки изображений Passive Three-Dimensional позволяет использовать два проектора XEED, получающих DVI-сигналы из подходящего источника, для создания трехмерных изображений. Специально разработанные поляризационные фильтры установлены перед каждой линзой и эффективно блокируют ту часть изображения, которая проецируется другим аппаратом. При использовании подходящего ПО для трехмерного воспроизведения видеоматериал разделяется между двумя проекторами.

С помощью цифрового сдвига линз изображения "правого глаза" и "левого глаза" выстраиваются так, чтобы создать наилучший из возможных 3D-эффект. При этом трехмерные становятся ярче и четче, а глаза меньше напрягаются благодаря комбинации технологии LCOS и поляризационных фильтров, за счет которых экрана достигает большее количество света.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости