Акустическая система SVEN HT-500 меняет цвет

1 февраля 2009, Локтев Игорь 1
Компания SVEN добавила ещё одно цветовое решение SVEN HT-500 – чёрное.

Конструктивно SVEN НТ-500 представляет собой активную акустическую систему формата 5.1 с сабвуфером и сателлитами. Модель имеет большой запас мощности и позволяет озвучивать даже большие комнаты площадью 25 м² и более. SVEN НТ-500 обладает отличной динамикой при воспроизведении музыки разных жанров и позиционируется производителем как активная акустическая система для домашнего кинотеатра.

Акустическая система SVEN HT-500 меняет цвет

По типу акустического оформления все сателлиты представляют собой двухполосные АС прямого излучения с закрытым корпусом. По данным производителя, суммарная мощность SVEN НТ-500 составляет 200 Вт (RMS). При этом 60 Вт приходится на сабвуфер и по 28 Вт – на каждый из пяти сателлитов. Диапазон воспроизводимых частот – от 40 Гц до 20 кГц, частота раздела диапазонов сабвуфера и сателлитов – 120 Гц. Сателлит центрального канала выполнен в горизонтально ориентированном корпусе с магнитным экранированием, что позволяет его размещать в непосредственной близости от телевизора или монитора. Корпуса колонок изготовлены из ламинированных древесноволокнистых плит черного цвета со съемными защитными решетками.

Акустическая система SVEN HT-500 меняет цветАкустическая система SVEN HT-500 меняет цвет

Центральным элементом системы является сабвуфер, в корпусе которого расположен 200 мм низкочастотный динамик. Данная система оснащена электронным коммутатором входов и позволяет подключить в общей сложности шесть источников сигнала: три к линейным аналоговым входам и еще три – к цифровым. Для воспроизведения цифрового сигнала в системе предусмотрен встроенный блок многоканального цифроаналогового преобразователя, а также декодер Dolby Digital и DTS.

Кроме того, встроенный декодер аналогового сигнала Dolby Pro Logic II позволит "развернуть" стереосигнал на все шесть каналов. SVEN НТ-500 имеет встроенный радиоприемник, работающий в диапазонах средних (522 – 1611 кГц) и ультракоротких волн (87,0 – 108,05 МГц). В памяти можно сохранить настройки до 20 станций в каждом из диапазонов. Стоит отметить, что для нормального приема радиопрограмм необходимо использовать внешние антенны.

Акустическая система SVEN HT-500 меняет цвет

Управлять многочисленными функциями и настройками системы можно как при помощи кнопок на передней панели блока сабвуфера, так и посредством беспроводного пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки, что очень удобно.На российском рынке акустическая система SVEN НТ-500 в черном цветовом решении появится в феврале 2009 года, о рекомендованной цене производителем не сообщается.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • turbo19923 17.09.2010 в 11:16

    Для такой акустики 200 Вт совсем неплохо - мне нравится<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости