SanDisk Sansa slotMusic – музыкальный плеер для карт slotMusic

17 октября 2008, Каримов Родион 0
В 2009 году SanDisk выпустит плеер для карт slotMusic под названием SanDisk Sansa slotMusic, который будет стоить $19.

В те времена когда музыка ещё не продавалась через интернет, звукозаписывающие компании получали огромные прибыли от её продажи на музыкальных компакт дисках. С появлением же продажи музыки через интернет доходы компаний от продаж CD резко уменьшились.

Пытаясь вернуть высокие прибыли от продажи музыки на физических носителях, в сентябре главные звукозаписывающие компании представили новый формат распространения музыки – slotMusic. Он является ни чем иным как флэш карты microSD, на которые уже записаны музыкальные композиции.

Но проблема с данным форматом в том, что не все плееры его поддерживают, например, у Apple iPod просто нет слота microSD. Но хоть Apple iPod и не совместим с форматом slotMusic, есть плееры, которые его поддерживают, например SanDisk Sansa. И в дополнение к этим плеерам SanDisk решила выпустить плеер, предназначенный только для прослушивания музыки формата slotMusic – SanDisk Sansa slotMusic.

Самым привлекательным в новом плеере является его цена – $19,99, но не стоит ожидать за такую цену какие-нибудь высокотехнологичные функции: в новых плеерах нет внутренней памяти, нет LCD-дисплея и нет встроенного аккумулятора. Питание обеспечивается с помощью обычных батареек и на одном из боков плеера имеется слот microSD.

SanDisk Sansa slotMusic – музыкальный плеер для карт slotMusic

Дополнительно к обычному плееру, SanDisk будет выпускать его специальную модификацию, в поставку которой будет включён музыкальнай альбом и корпус которого будет красиво разукрашен. При этом все плееры SanDisk Sansa slotMusic будут обладать возможностью замены внешнего корпуса на более приятный по внешнему виду. Цена на специальную модификацию плеера будет составлять $34,99.

Размеры плееров будут составлять 7 на 4 на 4 см и его вес будет немного выше 60 г. Также в комплект поставки плеера будут входить наушники. Вместе с плеером SanDisk будет производить к нему и аксессуары, среди них: Sansa Card Wallet, повязка на руку для крепления плеера и сменные панельки. SanDisk Sansa slotMusic сможет воспроизводить любую музыку в форматах MP3 или WMA, расположенную на картах памяти microSD. SanDisk сообщает что новые плееры появятся в продаже в Европе и США в 2009 году.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости