Sony α850 – зеркальная фотокамера

11 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Профессиональная полнокадровая съемка по выгодной цене.

В сентябре компания Sony планирует выпустить на рынок полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру Sony α850 с матрицей Exmor CMOS 24,6 Мпикс. Модель оснащена полнокадровой оптикой Carl Zeiss.

Sony

Точность цифровых данных снимка с высоким разрешением оптимизируется благодаря двухфазному принципу снижению шумов, как в аналоговой, так и в цифровой области. Первоначально снижение шумов применяется, когда полноразмерная матрица преобразует свет в электронные сигналы. Двойной процессор BIONZ обрабатывает большие объемы цифровых данных, применяя точный механизм снижения шумов во время обработки изображения.

Оптический видоискатель с пентапризмой способствует созданию точной композиции снимка с минимальным отклонением и полем зрения 98 %. Девятиточечная система автофокуса дополняется десятью вспомогательными точками, способствующими распознаванию объекта. Кроме того камера предлагает улучшенное распознавание не в фокусе для сокращения колебаний фокуса и сенсор F2.8 для повышения точности автофокуса в объективах с широкой диафрагмой.

Sony

Sony α850 оснащена ЖК-дисплеем Xtra Fine LCD диагональю 3 дюйма с разрешением 921 тыс. точек. Функция предварительного просмотра Intelligent Preview позволяет просмотреть эффекты экспозиции, баланса белого и настройки оптимизатора динамического диапазона D-Range Optimiser до съемки. Функция недоступна при съемке сложных сцен, включающих несколько источников света с разными цветовыми температурами.

Sony

Кнопка Fn переключает камеру в режим быстрой навигации Quick Navi, позволяя удобно подстраивать основные параметры съемки одной рукой. Настройки можно подтвердить на вспомогательной ЖК-панели с подсветкой, расположенной в верхней части корпуса камеры, даже когда основной ЖК-экран выключен.

Как и остальные цифровые зеркальные камеры Sony, новинка оснащена системой стабилизации SteadyShot INSIDE, которая обеспечивает до 4 стопов коррекции дрожания со всеми совместимыми объективами системы Sony α.

Новая камера оснащена высокопрочным алюминиевым шасси, а сам корпус выполнен из магниевого сплава. Видоискатель, слоты для карт памяти и другие чувствительные области защищены от пыли и влаги резиновыми прокладками. Кроме этого, двойная система защиты от пыли Anti-Dust не допускает попадание пыли на полнокадровую матрицу во время смены объектива.

Sony

Камеру можно подключить к телевизору Sony BRAVIA или любому другому HD ТВ для просмотра снимков на большом телевизионном экране. Качество изображения на экране телевизора Sony BRAVIA оптимизировано благодаря поддержке режима PhotoTV HD. Снимки на экране можно просматривать, используя дополнительный пульт управления.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости