Samsung ST1000 – новая цифровая фотокамера

28 августа 2009, Баранова Светлана 0
Новинка поддерживает функцию гео-теггинга для определения географического положения во время съемки.

Компания Samsung представляет новую цифровую камеру Samsung ST1000 с поддержкой протоколов Bluetooth 2.0 и Wi-Fi, а также со встроенным гео-теггингом. Новая камера оборудована широкоэкранным сенсорным ЖК-дисплеем диагональю 3,5 дюйма с разрешением 1,152 млн пикселов. В Samsung ST1000 используется ПЗС-матрица 12,2 Мпикс и объектив Schneider-KREUZNACH с минимальным фокусным расстоянием 35 мм и с 5-кратным зумом, обеспечивающим одинаковое разрешение по всему полю снимка.

Главная особенность новой модели — наличие функции гео-теггинга, благодаря которой географические координаты пользователя указываются на экране во время съемки, а в дальнейшем могут использоваться для поиска и сортировки снимков.

Samsung ST1000 – новая цифровая фотокамера

Кроме того, Samsung ST1000 поддерживает беспроводное соединение по стандартам Bluetooth 2.0 и Wi-Fi, что позволяет передавать снимки на другие совместимые устройства, отправлять по почте, загружать на сайты прямо с фотокамеры, подключаться к телевизору или ПК через домашнюю сеть.

С помощью встроенного пакета программ intelli-studio для просмотра и редактирования фото и видеозаписей, пользователи могут находить ссылки на свои снимки, выложенные в популярных социальных сетях обмена фотографиями Google Earth, Google Maps и Flickr.

Samsung ST1000 – новая цифровая фотокамера

Помимо этого, в новой камере реализован пользовательский интерфейс управления жестами. Новая технология позволяет одним жестом получить доступ к основным функциям Samsung ST1000 — например, к Smart Auto, которая анализирует основные элементы композиции и автоматически настраивает изображение для получения наилучшего результата. А инновационная система фокусировки Samsung Smart Touch Auto Focus позволяет указать, куда навести резкость, просто коснувшись ЖК-экрана в нужном месте.

Samsung ST1000 позволяет снимать не только фотографии, но и HD-видео разрешением 1280x720p при скорости 30 кадров в секунду в формате H.264, дающем двукратный выигрыш в использовании памяти по сравнению с MPEG4 и четырехкратный по сравнению с MJPEG. Благодаря интерфейсу HDMI видео высокой четкости можно смотреть на HD-телевизоре или мониторе.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости