Медиаплееры TViX подделывают

12 августа 2009, Баранова Светлана 1
Подделки отличаются невысоким качеством сборки и продаются в нестандартных коробках.

Компания InPrice Distribution, официальный дистрибьютор производителя HDD мультимедиа центров TViX компании DVICO, предупреждает о появлении на российском рынке поддельных мультимедийных плееров DVICO TViX.

Выявить факт подделок удалось после обращения нескольких пользователей в официальный Сервис-центр TViX с дефектами, обнаруженными ими после покупки устройств. На данный момент зафиксированы подделки модели TViX-HD M-7000, но не исключается появление подделок и других моделей.

Медиаплееры TViX подделывают

Отличить подделку от оригинала можно в первую очередь по упаковке. Официально поставленные модели TViX поступают в розничную продажу в индивидуальной упаковке фирменного черного цвета с русскими текстами и знаком соответствия "РосТест". В комплекте к каждому устройству прилагается книжка формата А5 "Руководство пользователя" на русском языке, CD-диск с необходимым программным обеспечением и набор кабелей для подключения TViX к другим устройствам. Подделки продаются в коробках из бурого картона или в цветных красных коробках, имитирующих интернациональные упаковочные коробки компании DVICO. Тексты на таких коробках выполнены на иностранных языках, серийные номера не имеют ничего общего с базой номеров производителя. Данные коробки являются имитацией интернациональной коробки TViX-HD M-7000, отличаясь синеватым оттенком фотографии устройства на коробке и более насыщенным красным цветом фона по сравнению с зарубежным оригиналом. В комплекте подделок отсутствуют указанные выше русскоязычные материалы для пользователей.

Медиаплееры TViX подделывают

Кроме того, в поддельных моделях наблюдается некачественное исполнение корпусных элементов – плохо обработанные неровные края металлических частей корпуса имеют зазубрены и заусенцы; корпус подделки имеет более грубую поверхность; отверстия для крепежных винтов выполнены непромышленным способом, вследствие чего шляпки винтов заметно выступают из корпуса; порт HDMI имеет видимый зазор с посадочной рамкой, пластиковые элементы корпуса имеют более низкое качество и неплотно прилегают друг к другу.

Медиаплееры TViX подделывают

Компания InPrice Distribution обращается к покупателям, дилерам и компаниям, занимающимся розничной продажей, с просьбой сообщать обо всех сомнительных предложениях товара или поставках партий от неофициальных поставщиков. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или подозрения об увиденном вами товаре под маркой TViX, вы можете незамедлительно позвонить и проконсультироваться с техническими специалистами официального поставщика продукции DVICO на территории России и стран СНГ. Горячий телефон в офисе InPrice Distribution в Москве – (495) 726-10-03

Рекомендуем также почитать

  1. Компания InPrice Distribution
  2. Компания DVICO
  3. Новость Synology Disk Station Manager 2.2 бета-версия
  4. Новость Synology – поддержка русскоязычных пользователей

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Deo 21.07.2010 в 13:26

    Ребят, ну поржал <<< Очень рад >>>
    Это не подделка вашей продукции, а конкуренты затариваются на том же заводе, что и вы <<< СуМаСшеДшиЙ >>> <<< Браво! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости