Compro IP Security – IP-камеры от Compro Technology

30 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Compro Technology представила новую линейку IP-камер видеонаблюдения Compro IP Security на SecuTech Expo 2009.

Compro Technology, известная своими ТВ-тюнерами и устройствами цифрового видео, расширяет диапазон продукции сетевыми камерами видеонаблюдения. На международной выставке SecuTech Expo 2009, состоявшейся в Тайпее 22-24 апреля представлена линейка IP-камер видеонаблюдения – Compro IP Security, предлагающая полный ряд сетевых камер видеонаблюдения с многофункциональным профессиональным программным обеспечением Network Video Recorder (NVR).

По заявлению производителя, камеры обеспечивают максимальную отдачу благодаря эффективной работе, сниженной цене и повышенной гибкости. Комбинируя эти факторы, Compro предлагает набор решений, позволяющий пользователю управлять системой безопасности в любое время и из любого места, как с ПК, так и через мобильные телефоны, совместимые с 3GPP, или смартфоны, базирующиеся на WM5/WM6.

IP-камеры Compro IP Security от Compro Technology

Для сегментов малого бизнеса и домашнего предлагаются VideoMate IP 50 и VideoMate IP 70, а также поворотные модели с расширенной функциональностью VideoMate IP 530 и VideoMate IP 550. Камеры VideoMate IP 50 и VideoMate IP 70 обеспечивают простое в установке и эффективное по вложенным средствам решение для фиксированного наблюдения внутри помещений.

Использование сжатия в форматы MPEG-4/MJPEG (VideoMate IP 50) и h.264/MPEG-4/MJPEG (VideoMate IP 70) в реальном времени обеспечивает значительное снижение как передаваемого по сети трафика, так и существенную экономию на устройстве хранения записанных данных. В новую линейку входят как проводные, так и беспроводные камеры. Все модели серий VideoMate IP 50 и VideoMate IP 70 оснащены системой распознавания движения, дуплексным аудиоканалом с вмонтированным в камеру микрофоном и громкоговорителем, а также двумя цифровыми входами и выходом для подключения внешних датчиков и тревожной сигнализации.

Серии VideoMate IP 530 и VideoMate IP 550 позволяют пользователю осматривать сектор в 340° по горизонтали и 100° по вертикали, использовать оптическое (VideoMate IP 550) и цифровое (VideoMate IP 530) увеличение для более полного контроля по сети или через интернет. Оборудованные мегапиксельным (VideoMate IP 550) или широкодиапазонным (VideoMate IP 550) сенсорами, обе камеры имеют дневной и ночной режимы работы с механически управляемым ИК-фильтром.

IP-камеры Compro IP Security от Compro Technology

VideoMate IP 530 и VideoMate IP 550 представляют широкие возможности для мониторинга и записи происходящего перед ними. В серии входят камеры как с проводным, так и с беспроводным интерфейсами. Дополнительная безопасность обеспечивается применением детектора движения, а в случае необходимости всегда есть возможность использования двусторонней аудиосвязи. Инфракрасная подсветка поможет получить четкую картинку из темных аллей, а дополнительные 3 входа и 3 выхода позволят подключить и внешние датчики, и тревожную сигнализацию

Отдельно стоит сказать про программное обеспечение. Помимо инсталлируемого прямо с камеры на любой компьютер с IE AvtiveX-вьювера, все камеры Compro комплектуются профессиональным 16-канальным пакетом ComproView, предоставляющим возможности управления камерами и реакциями на события раздельно для каждого канала. ComproView, имеет разнообразные режимы удаленного мониторинга вплоть до интерфейса для интернет-броузеров. IP-камеры VideoMate поддерживают и мобильный мониторинг через два типа терминалов — телефоны 3GPP или смартфоны на базе Windows Mobile 5/6. Через смартфоны можно также и управлять программным обеспечением.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Compro

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости