МБРР превратился в МТС Банк

21 февраля 2012, Баранова Светлана 0
В результате ребрендинга банк и сотовый оператор смогут предложить клиентам новые услуги

Московский банк реконструкции и развития, входящий в тридцатку российских банков по величине активов, переименовался в МТС Банк. Смена названия – первый этап в ребрендинге банка, что открывает новые возможности на пути к созданию крупного универсального банка федерального масштаба с развитой сетью и обширной клиентской базой.

Новая стратегия развития банка до 2016 года предусматривает наращивание кредитного портфеля и расширение линейки банковских продуктов для частных клиентов, в первую очередь, через розничную сеть МТС. В свою очередь, сотовый оператор сможет предоставлять своим клиентам комплексные решения в сфере мобильной коммерции и предлагать в своей рознице широкий спектр банковских услуг.

"МТС как инновационный лидер российского телекоммуникационного рынка задает тренды – на основе партнерского соглашения об использовании бренда МТС мы, впервые в стране, инициировали проект операторского банка, что позволит предложить более чем 70 миллионам абонентов МТС в России уникальные преимущества синергии мобильной и банковской отраслей, новые конвергентные продукты и эксклюзивные каналы коммуникации и обслуживания, – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич. – Движение в сторону объединения возможностей оператора связи и банка отражает мировые тенденции в развитии технологий, когда абоненты активно используют мобильный телефон в качестве платежного инструмента и готовы активно потреблять новые сервисы в этой сфере".

"Бесспорно, бренд МТС один из сильнейших брендов России, который знает каждый житель России, – отметил председатель правления МТС Банка Андрей Шляховой. – Сегодня перед банком стоит амбициозная задача стать в ближайшие годы одним из крупнейших универсальных банков страны. Проецируя бренд МТС на сферу финансово-кредитных отношений, МТС Банк намерен максимально приблизиться к клиентам, предложив им передовые банковские продукты и услуги".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости