Материнская плата ASUS P8Z77-V Premium готовится к релизу

26 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Компания ASUS готовит к анонсу системную плату P8Z77-V Premium на базе чипсета Intel Z77 Express.

Ведущие производители материнских плат продолжают наращивать объёмы производства своей продукции на базе чипсета Intel Z77 Express. Не стала тому исключением и компания ASUS, которая уже располагает несколькими моделями системных плат с новейшим чипсетом Intel в основе. О некоторых из них мы уже писали в нашей новостной ленте, например, в заметке, посвящённой оверклокерским достижениям.

Намедни в Сеть попала парочка фотоснимков, правда, не слишком хорошего качества, на которых красуется материнская плата ASUS P8Z77-V Premium. Отраслевые источники сообщают, что вскоре данная модель будет анонсирована производителем официально. Рассматриваемая системная плата позиционируется как продукт, занимающий в модельном ряду место между ASUS P8Z77-V Deluxe и плате с суффиксом WS (Workstation) в названии.

По состоянию на сегодня о технических характеристиках ASUS P8Z77-V Premium известно немногое. На материнской плате присутствует четыре слота PCI-Express x16, предназначенных для установки дискретных графических адаптеров, имеется также четыре посадочных места для модулей оперативной памяти DDR3. При детальном рассмотрении фотоснимков обнаруживается не менее 8 разъёмов SATA, имеется также интерфейс mSATA для подключения. Обозреватели говорят также о наличие беспроводных контроллеров WLAN b/g/n и Bluetooth, разъёма mini-DisplayPort и, возможно, Thunderbolt.

На момент анонса стоимость материнской платы ASUS P8Z77-V Premium составит не менее $300.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости