Magazinga – новая компания

14 апреля 2011, Баранова Светлана 0
На базе проекта Emegamall по созданию магазинов в социальных сетях была основана новая компания

Венчурный фонд Softline Venture Partners и платформа Ecwid создали компанию Magazinga на базе проекта Emegamall. Новый сервис позволяет управлять продажами одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, в социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах.

Кроме того, Magazinga выполняет функции рекламного агентства, специализирующегося на продвижении продуктов в социальных сетях, включая Facebook. Компания является официальным российским партнером Socialbakers, ведущего провайдера статистики страниц на Facebook.

Владельцам магазинов Magazinga предлагает два варианта работы. Первый из них подразумевает создание отдельного магазина в социальной сети и дает владельцу большие возможности для персонализации, позволяя самостоятельно планировать и вести рекламные кампании и акции.

Другой вариант – размещение товаров в едином каталоге Magazinga, что особенно удобно для конечных пользователей. Продавцам, желающим включить свои товары в каталог, в таком случае проще запустить продажи – площадка уже готова. В то же время у участников каталога всегда будет возможность продвигать свои магазины самостоятельно.

"Работая над концепцией Magazinga мы ориентировались, в первую очередь, на потребности участников интернет-торговли. Многие компании, попробовавшие продавать в социальных сетях, столкнулись с отсутствием там инфраструктуры и встроенного сервиса по продвижению товаров или услуг, к тому же сам по себе запуск магазина продаж не даст, для этого требуется определенная реклама и работа с пользователями. Здесь и поможет функционал Magazinga, объединяющий полный комплекс решений по ведению торговли в соцсетях", – комментирует открытие компании Константин Смирнов, генеральный директор Magazinga.

Запуск мультиканальной системы торговли в Интернете Emegamall состоялся в середине февраля: проект был оценен в $2 млн., фонд Softline Venture Partners приобрел блокирующий пакет акций у его основателей. С помощью системы можно легко создать витрину из товаров и корзину заказов, принимать онлайн-платежи, отслеживать доставку.

Magazinga является эксклюзивным партнером электронной платформы Ecwid по продвижению приложений для российских социальных сетей и блогов, а также первым конструктором интернет-магазинов на этих площадках. Зарегистрировавшись на сайте Ecwid, пользователь может разместить витрины своего магазина в виде 100% AJAX-виджетов на собственном сайте, в социальных сетях и блогах. При этом управление каталогом товаров и продажами осуществляется из центральной контрольной панели на сайте Ecwid.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости