Магазин Windows повысит цены

23 марта 2015, Баранова Светлана 0
Приложения и игры для мобильных устройств на базе Windows будут стоить дороже.

Приложения для планшетов с Windows вскоре подорожают. По сведениям портала Hi-Tech@Mail.Ru, компания Microsoft собирается повысить цены 13 апреля 2015 года. Корректировка расценок произойдёт во многих странах мира, но в России приложения станут дороже на 20% и больше.

Цены вырастут не одномоментно – процесс повышения растянется на неделю. В конечном итоге стоимость приложений в долларовом эквиваленте в российском Магазине Windows станет сравнима с долларовыми расценками на других рынках.

Всего Microsoft предлагает разработчикам 96 уровней цен. Наименьшая стоимость приложения сейчас составляет 34 рубля, что эквивалентно $0,99 в американском отделении Магазина Windows. Вероятно, в апреле эта цифра будет приведена в соответствие с актуальным курсом доллара, который в последние месяцы колеблется вокруг отметки 60 рублей.

Корректировкой цен на фоне падения курса рубля занимается не только Microsoft. Компания Apple ещё в декабре 2014 года увеличила минимальную цену приложения в App Store до 62 рублей. Правда, в январе 2015-го эта сумма была уменьшена до 59 рублей. Столько в России стоят приложения, за которые в США берут $0,99. До повышения минимальная цена составляла 33 рубля.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Apple App Store снизились цены
  2. Новость Windows 10 будет бесплатной для пиратов
  3. Новость Microsoft Office 2016 уже можно тестировать
  4. Новость Windows 10 вышла на пробу для смартфонов
  5. Новость Windows 10 интегрируют с Xbox
  6. Новость Windows 10 будет бесплатной для многих
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости