Mac OS X Lion – предварительная версия

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Вышла предварительная версия операционной системы Apple для разработчиков; окончательный релиз состоится летом

Компания Apple представила предварительную версию Mac OS X Lion для разработчиков — восьмое по счету существенное обновление своей операционной системы. Она уже доступна участникам программы Mac Developer Program в интернет-магазине Mac App Store, а окончательная версия операционной системы Lion будет выпущена нынешним летом.

Обновленная операционная система обеспечивает прямой доступ к магазину приложений Mac App Store, поддерживает новая функцию Mission Control, которая представляет все открытые программы и окна в формате перспективы, и технологию Launchpad, позволяющую можно запускать, группировать и систематизировать приложения в папках, распределять их по нескольким экранам и перемещаться между ними перелистыванием. В Mac OS X Lion также реализовано переключение между приложениями в полноэкранном режиме и добавлен ряд новых жестов сенсорного управления.

В состав обновленной операционной системы входит новая версия почтового клиента с поддержкой полноэкранного режима, функцией автоматического упорядочивания писем и улучшенной системой поиска. Программа поддерживает работу с Microsoft Exchange 2010.

Функция AirDrop обеспечивает беспроводное копирование файлов с одного компьютера Mac на другой без дополнительных настроек. Новая технология FileVault обеспечивает шифрование данных на встроенных и внешних дисках с возможностью мгновенного удаления файлов.

Mac OS X Lion поддерживает автоматическое сохранение последовательных версий документа в процессе его создания с возможностью возврата к предыдущей версии. Кроме того, в обновленной ОС реализована функция восстановления прежнего состояния приложений при перезапуске или перезагрузке компьютера. А Mac OS X Lion Server позволяет с легкостью настроить сервер, поддерживает управление Mac OS X Lion, iPhone, iPad и iPod touch.

"Новшества в Lion во многом были вдохновлены опытом инновационных технологий, использованных в iPad, — говорит Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Разработчикам очень понравятся функции Mission Control и Launchpad. Кроме того, теперь они смогут добавлять в собственные приложения новые замечательные возможности Lion, среди которых поддержка полноэкранного режима, жестов, функций "Версии" и "Автосохранение".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple показала Mac OS X Lion
  3. Новость Apple MacBook Pro обновили
  4. Новость Планшет Apple iPad 2 появится 2 марта?
  5. Новость Apple App Store предлагает приложения по подписке
  6. Новость Apple iPad 2 уже на производстве: тоньше, легче, быстрее
  7. Новость Спецификации Apple iPad 2 рассекречены?
  8. Новость Apple App Store отмечает 10 миллиардов загрузок
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости