"М.Видео" подвела итоги продаж фотокамер

15 мая 2012, Баранова Светлана 0
В начале 2012 года упал спрос на мыльницы – покупатели стали больше интересоваться профессиональными камерами

Компания М.Видео подвела итоги продаж цифровых фотокамер в январе-апреле 2012 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост продаж цифровых камер со сменной оптикой (зеркальные и системные камеры) в магазинах сети составил 141% до 40 тысяч штук.

Более 15% всех продаж цифровых камер со сменной оптикой приходится на специализированные фотосалоны компании и онлайн-магазин. Например, продажи зеркальных фотоаппаратов в интернет-магазине компании за четыре месяца 2012 года по сравнению с аналогичным периодом выросли в 3,5 раза. Всего в ассортименте "М.Видео" представлено более 60 позиций зеркальных и системных фотокамер.

Сегодня в крупнейших городах России открыто 16 фотосалонов "М.Видео", в которых представлен широкий ассортимент зеркальных фотоаппаратов, объективов и вспышек, а также компактных фотоаппаратов, видеокамер и аксессуаров. В 2012 году ожидается открытие еще 20 салонов.

"Одним из трендов 2011 года и начала этого года также стало снижение продаж компактных фотоаппаратов – цифровых "мыльниц". Падение интереса к ним связано с увеличением спроса на высокотехнологичные и функциональные модели с профессиональной оптикой, представленные зеркальными и системными камерами, а также с ростом на рынке доступных по цене смартфонов с функцией фотосъемки. На сегодняшний момент доля компактных фотоаппаратов в общих продажах фотокамер составляет 47%, что на 15% меньше чем в 2011 году", – отмечает Вера Аксенова, руководитель департамента "Фото-авто техника" "М.Видео".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости