М.Видео будет продавать ультрабуки

18 октября 2011, Баранова Светлана 0
Осенью в ассортименте компании появится Acer Aspire S3 и другие ультрабуки от Acer, Asus, Toshiba и Lenovo

К осенне-зимнему сезону высоких продаж сеть М.Видео планирует представить на российском рынке ряд эксклюзивных моделей ультрабуков от Acer, Asus, Toshiba и Lenovo. Средняя цена на ультрабуки составит около 30 тысяч рублей.

Первой новинкой станет ультрабук Acer Aspire S3, который будет эксклюзивно продаваться в "М.Видео". Устройство построено на базе процессора Intel Core i5, оснащено твердотельным накопителем 240 Гбайт и обладает рядом специальных функций, в числе которы – выход из режима сна за 6 секунд и подключение к беспроводным точкам доступа менее чем за 2 секунды. Вес ультрабука не превышает 1,4 кг, а толщина корпуса составляет 1,3 см. Аккумулятор Acer Aspire S3 обеспечивает около 7 часов автономной работы.

По оценкам экспертов "М.Видео", в 2012 году доля ультрабуков может составить до 10% от общих продаж компьютеров в компании. "Современные покупатели ждут от компьютера не просто мобильности, а суперудобства, быстроты и длительного времени автономной работы. И планшеты, и ультрабуки – две совершенно новых категории компьютеров, которые со временем составят мощную конкуренцию обычным ноутбукам и стационарным ПК и займут заметную нишу на компьютерном рынке", – уверен Андрей Губанов, руководитель направления "Компьютеры и сетевые решения" компании "М.Видео".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания М.Видео
  2. Новость Планшеты Sony появятся в "М.Видео"
  3. Новость HTC EVO 3D – скоро в "М.Видео"
  4. Новость Samsung Galaxy Tab 10.1 – скоро в "М.Видео"
  5. Новость Производители ультрабуков голосуют за гибридные HDD
  6. Новость Ультрабук Lenovo IdeaPad U400 появился в продаже
  7. Новость ASUS Zenbook: продажи ультрабуков начались
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости