LSI представила экспандер SAS 12 Гбит/с

16 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новое решение обеспечивает скорость передачи данных до 12 Гбит/с по интерфейсу SAS

Корпорация LSI на саммите "Скорость инноваций и демонстрация технологий" представила IC-экспандер SAS 12 Гбит/с. 48-портовый экспандер поддерживает передачу данных со скоростью 12, 6 и 3 Гбит/с по интерфейсу SAS, 6 и 3 Гбит/с по интерфейсу SATA. Он может быть подключен напрямую к 44 устройствам SAS или SATA, включая жесткие диски и твердотельные накопители, и обеспечивает маршрутную таблицу для поддержки соединений с более чем 2048 адресами SAS.

"Компоненты SAS 12 Гбит/с позволяют улучшить результаты существующих вложений в накопительную инфраструктуру 6 Гбит/с за счет максимизации производительности СХД для I/O-интенсивных приложений, облачных дата-центров и виртуализированных серверных сред, – говорит Бил Вуэрц (Bill Wuertz), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения RAID Storage компании LSI. – С появлением платформ PCI Express 3.0 и продолжением внедрения твердотельных накопителей на уровне предприятия, SAS 12 Гбит/с становится необходимым элементом для высвобождения всей потенциальной производительности серверных платформ следующего поколения".

По прогнозам отраслевых специалистов, внедрение на рынке SAS 12 Гбит/с начнется с появления индивидуальных компонентов и устройств SAS и будет стимулировать появление комплексного оборудования с поддержкой нового стандарта. Массовое производство и поставки серверов с интерфейсом SAS 12 Гбит/с, как ожидается, начнутся в первой половине 2013 года, а внешние СХД будут доступны к середине-концу 2013 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости